Залатать душевную дыру

топ 100 блогов queen_of_star24.11.2016 Моя подруга вышла замуж. Если честно, я не очень рада за нее. Не потому, что ее избранник чем-то плох, а потому что он не с ней. Ну, обо всем по порядку.

Картинки по запросу salafrário
Фото : bodyrock

Подруга, терзаемая предчувствием, что она никогда не выйдет замуж,  постоянно находилась в поисках потенциального жениха. Откуда  у нее взялось это предчувствие, сказать трудно. Девушка она симпатичная, не глупая и остаться в старых девах ничего не предвещало. Но разве, что давно у нее  не случалось романа после последних отношений.

И вот,  как-то к ней подошла ее пожилая сотрудница. Женщина ей предложила познакомиться с ее сыном. Парень он замечательный со все сторон, но в любви ему не везет. Влюблен в стерву, которая хвостом крутит. То уходит от него, то возвращается. Много душевных сил и денежных средств потрачено парнем на неблагодарную вертихвостку. И после их очередной ссоры мама решила отвлечь сына, познакомив его с хорошей девушкой. Может переключиться, а моя подруга идеально подходила под все критерии этой самой "хорошей девушки " . Подруга конечно согласилась, назначили " незапланированные" смотрины.

Парень действительно оказался хорош собой. Кроме того, ничего не подозревающий жених очень галантно ухаживал за маминой гостьей и проявил отличное чувство юмора.  Со временем между молодыми людьми завязались приятельские отношения. Правда бывшая никуда не делась. Она по-прежнему то появлялась в его жизни, то исчезала. Подруга боролась, она стала ему лучшим другом, советчиком  и самой непромокаемой "жилеткой" . Ей удалось  сблизиться  с ним, втянуть его, в своего рода, заместительные отношения, заменить ее собой, залатать ему душевную дыру. И вот они поженились, но по моему зря.

Да,  вступая в заместительные отношения человек уходит от страданий, но переживает все это совсем не как зрелые отношения любви. Подруга прекрасно знает, что он все равно с болью вспоминает о бывшей, говорит о ней, при  встрече или ее упоминании у него меняется настроение. Ему сейчас хорошо рядом с другой женщиной, он неосознанно просто использует ее в качестве жилетки, утешителя, но он не рассматривает ее саму как личность. Его не интересует ее внутренний мир, она для него лишь средство уйти от своих проблем.

Подруга верит, что пройдет время и все забудется, а она будет рядом. Возможен и такой исход, в жизни всякое бывает. Но полагаю, он маловероятен. Как думаете ?


ДРУЖИМ ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня на пешеходном переходе меня пыталась задавить какая-то овца на джипе, ...
Первые же полдня в России дали понять, что ничего не изменилось, по крайней мере в лучшую сторону: Та же грязь вокруг, те же сплошные абибасы и перегар в метро и те же мудаки на дорогах. Главная причина всех этих бед - неуважение. Люди не уважают не ...
Интересный альбом каверов песен группы «Ария» сделала группа « Симфомания » Например, это. Любитель скрипок ...
В прошлом году, аккурат в этих же самых числах, меня залили соседи. Залили так, что электричества не было, пока всё не просохло. Плита, на минуточку, электрическая. Люди к Новому году готовятся, а у меня несколько дней толкутся толпы народа в виде соседей, электриков и сантехников, ...
-Мне скучно, бес, — пожаловался дракон. — Заведи блог, — посоветовал бес. *** В «Интересах» дракон указал «принцессы» и «золото». Местоположение — «Пещера». В первый же день на него подписались четырнадцать юзеров. — Кто это? — спросил дракон у ...