Закупки по договору НИР

топ 100 блогов konkretny_11209.06.2022 Щас вторую неделю оформляем. И договор-то не мой, и там копейки, но тыщ 15-20 нужно было пустить на расходники.

Я хотел было купить холодильник - взмен катастрофично погибшего, но не тут-то было. Девчонке (собственно, у которой этот договорчик и есть) в плановом отделе зявили, что холодильник купить нельзя, потому что у вас договор на 2 месяца, а у холодильника гарантия - 1 год. Пошли отсюда вон.

Тогда мы составили список расходников по каталогу Комуса - ручки, ластики, папки, скотч, всякое такое.

И чтобы вы думали? В Плановом отделе сказали, выпучив глаза - а это что?!

Я такой про себя поумал - что, мы туда случайно Рвана Дюрекса записали в завку? Но нет - оказалось, что там было 10 упаковок прозрачной клейкой ленты Атташе по 47 руб. за рулон.

Я такой - а в чем прроблема?
А мне такие - не положено!
Я такой - как, что?
А мне такие - а как вы докажете, что сумеете 10 упавок скотча потратить за два месяца? А?!

Тут даже я призадумался и чуть не закурил на автомате сигарету прямо в Плановом отделе. Эка у нас тут все серьезно в плане борьбы с коррупцией и с растратой социалистического имущества.

Ладно. Пошли снова смету переделывать. Давай, говорю картириджи для вот того принтера купим, они хоть и дженерики будут, зато дешевые. Сделали очередной вариант.

И что вы думаете? Опять были посланы нафиг. Потому что как это три картриджа? А вы докажите, что у вас не менее трех комнат в вашей лабе! Ибо картриджи нельзя покупать про запас! Подите вон.

В конце концов смета была одобрена, плановый отдел все схавал, Да, по поводу скотча пришлось пойти на компромисс, договорились на пяти, а три картриджа (по 1000 руб. за штуку) нам тоже одобрили.

Весь этот пи-ц - это нифига не шутка, вот тока сейчас все закончилось (вроде бы).

А вы говорите - СВО, Не смешите. Кстати, к Плановому отделу претензий нет, это какие-то дегенераты в верхах совсем задолбали госучреждения проверками по люому самому идиотскому поводу, а если не родишь нужную бумагу, например, обоснование на покупку карандаша на трех листах с подписью, то могут последовать крупные оргвыводы. Мы тут уже погрязли в бумажках, в которых содержится объяснительная на любой чих. И эскалация этго безумия нарастает не по дням, а по часам.

"У вас что - на фронте совсем беда?" (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспомнила анекдот. Еврей каждый день приходит к "стене плача", усердно молится, что-то бормочет.. У него спрашивают : - И что же ты просишь у бога? - Прошу молодую красивую жену, шикарную машину, большой дом...: - И как, помогает? - Да такое впечатление, будто я разговариваю со стеной... ...
Да, сионизм, друзья мои, умер. И умер он именно в Берлине, погиб под обломками ...
У вас что являктся признаком грязной квартиры? На днях смотрела коротенькие видео в инстаграмме и наткнулась на 5 признаков. Первый признак меня смутил и я пошла с тряпкой проверить чистоту всех выключателей, розеток, дверных ручек и вентиляции. У нас ветиляция над всеми дверями. Просто ...
Почитал тут в целом инторнеты...МЫ (несмотря на то, что лично меня нигде не было, кроме как на работе) устроили на манежке и на загородном ровно то, чего от нас добивались! и нехуй теперь усираца про первый шаг и т.д. Там ровно тот первый шаг, которого ...
Миф третий – наш беспредел не беспредел вовсе, а первоначальное накопление капитала –как это было во всех почтенных странах. Иными словами, богатства всех капиталистов добывались изначально преступлениями: дедушка грабил караваны в караибских морях, папа открыл манафактуру, а внук ...