Закройте позорище - АвтоВАЗ - дайте ему умереть

топ 100 блогов rovego28.07.2016 Я понимаю, что государство спасает единственного российского автопроизводителя, оставшегося на плаву. Вбухивает в него миллиарды. Но сколько можно? Операционный убыток ОАО "АвтоВАЗ" только за первое полугодие 2016 года составил 27,6 млрд рублей. Россияне покупают машины АвтоВАЗа только в силу инерционного сознания - что Жигули обходится дешевле, что совсем не так. Им тоже нужно помочь не заводить себе автохлам.

Закройте позорище - АвтоВАЗ - дайте ему умереть

Выручка группы компаний в первой половине года сократилась на 5% по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году.

"Операционный убыток составил 27,6 млрд руб., включая обесценение внеоборотных активов, которое предусмотрено правилами МСФО и было вызвано низким использованием производственных мощностей", - говорится в сообщении АвтоВАЗ.

В то же время операционный убыток 2 квартала до обесценения составил 2 млрд рублей - в заявлении это названо "улучшением" по сравнению с 1 кварталом 2016 года, когда убыток достиг 6,6 млрд рублей. Улучшение показателя достигнуто благодаря выполнению плана финансового оздоровления.

"Выполнение плана финансового оздоровления во II квартале показывает предварительные знаки небольших позитивных изменений, особенно в помесячном анализе", - позабавил всех президент компании Николя Мор.

Кандидатуру Мора на пост главы АвтоВАЗ выдвинул альянс Renault-Nissan, который через совместное предприятие с "Ростехом" контролирует компанию. Бывший президент румынского Dacia возглавил АвтоВАЗ 4 апреля.

Президент хороший, компания плохая. Дайте ей спокойно умереть. Хватит кормить АвтоВАЗ. И пусть в городе делают машины Renault - лучшие по соотношению цена-качество в России.

Жигули никогда не были хорошей машиной. Москвич 2141 был, а ВАЗ не был никогда.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Закройте позорище - АвтоВАЗ - дайте ему умереть

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Достойные зарплаты, равные условия и другие заблуждения о «лучшей школе мира» Любой разговор о советском образовании рано или поздно приходит к тому, что оно было лучшим в мире. Обычно рассказ на этом не обрывается, а обрастает подробностями: преподаватели были строже, оценка знаний — ...
откуда:Flickr: Heather Espana's Photostream ...
С 15 июня 2017 года в странах ЕС роуминг будет отменен. Любой абонент на всей территории ЕС будет говорить по телефону по тарифу домашнего региона. Депутаты Еврокомиссии согласовали правила отмены роуминга мобильной связи с 15 июня 2017. Благодаря этому люди, путешествующие по ...
Присматриваюсь к мобильным телефонам, так как моему "старичку"  Е-71 стукнуло два года. Визуально нравится новая Nokia C7: Но тач-фоны меня немного смущают. C6- милый, но переходить на пластиковый корпус после металла трудно: К тому же надо мной ...
МИД наконец родил новую Концепцию внешней политики РФ. Больше года ее жду. Интересовал, конечно, один конкретный пункт, который прошел неизменным через все предыдущие редакции: Ну, убрали этот пункт, но радоваться нечему. Вместо прежнего курса борьбы со Штатами за Европу ...