Закрома родины

топ 100 блогов ka_mysh16.03.2022 Чувствую, что не раз еще прокляну свою благородную нелюбовь к созданию запасов.
Нет, когда что-то в доме "вдруг" кончается, я тоже не люблю. Поскольку все время кручусь в хозяйственных мелочах (кто, если не я), то и знаю, чего следует подкупить в следующий раз, и заношу в список. (Склероз помогает упорядочиванию, хоть он и не собирался.)
Но никакое упорядочивание, а также неоднократный прежний опыт, не приучили меня мыслить стратегически и закупать всего побольше, как только нам пообещают, что все будет в порядке. Почему-то (!) следом очень скоро на повестке дня встает вопрос а) наличия и б) цены. Да какой вопрос, тут тебе сразу и ответ приходит - и нет чтобы приятно обмануть ожидания.
А все равно не могу! Противно. Да и нету у нас, извините, ни кладовки, ни погреба. Куда это всё. И вообще.
Но всякая там гречка ладно. (Хотя, когда в магазине увидела подпись "Не больше 5 пакетов в одни руки", таки взяла пакет - а по графику он бы понадобился через неделю, не раньше. Сами виноваты!)
А вот лекарства... Это да. Я их ем ой разных и ой немало, и ни одного сама себе не придумала, в смысле, не назначала. За их наличием в доме я, понятно, слежу, но запасов, чтобы прям запасов, тоже не устраиваю. Может, и правда зря.
Именно то лекарство, которое у меня номер один, уже успело пропасть. Со всеми своими аналогами. Весь город я еще не успела перешерстить, но везде, куда ни довелось сунуться, нету. А это уже рисует общую картину. И ведь никто нигде не знает и не скажет, когда можно ждать и будет ли вообще. И что скажет и, главное, что будет делать дядя доктор, если "не будет вообще". А что делали врачи, когда не было антибиотиков? Что могли, то и делали... А самочувствие больных, в конце концов, их частное дело.
В одном месте все-таки отыскала какой-то неведомый мне аналог нашего производства, хотя бы действующее вещество в нем нужное. Заказала на пробу пару коробочек.
Ну глупо же это, глупо - копить в дому лекарства, тем более такие, не общеупотребительные. Сами знаете, человек того, более того, он внезапно того. Ну и кто потом будет это все доедать? А стоит оно, между прочим, как подразделение боевых слонов. Вот и рассчитывай баланс между собственным возрастом и возможностью своевременно добывать нужные препараты. Тихая старость, угу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Именно этот вопрос мне бы хотелось задать вам, уважаемые. Не надо говорить, что вы ...
Вчерашнее утро я начала с того, что в мЫску с кошачьим кормом досыпала чего?!:) Ссссссахара!:) Все мои многочисленные кошаки и многочисленные беженцы дружно крутили пальцами у виска!:) Вечер тоже томным не был!:) Ближе к ночеру организЬм стал подавать сигналы!:) - Жрать!:) Сижу и ...
Легендарный комплекс «Метро-2» — именно так в просторечии принято звать сверхсекретную подземную ветку, соединяющую резиденции политического руководства в центре Москвы с некоторыми объектами за её пределами — был построен для того, чтобы в случае войны разместить руководство ...
Гостил Малыш. Утром звонит ему мама. Судя по всему, спрашивает, чем занимается Наташа: - Весь день воспитывает… - Да не меня, а Татусю. - Я же хороший мальчик. - Нет, Татуся бандитка и непослушная девчонка. - Я же не прыгаю по Наташиным подушкам, и под ногами не путаюсь…. - ...
Как и следовало ожидать, как и в ряде других стран , в КНР также вступили на путь создания беспилотного варианта популярного австрийского легкого самолета Diamond DA42. Оригинал взят у коллеги dambiev в Первый полет нового китайского БЛА CETC CU42 24 апреля 2019 ...