рейтинг блогов

Закономерное

топ 100 блогов deadman_alive23.05.2017                 Закономерное

Министерство доходов и сборов ДНР опубликовало приказ № 170 от 3 мая 2017 года «Об установлении запрета на ввоз на таможенную территорию Донецкой Народной Республики товаров с территории Украины».

«Запретить ввоз на таможенную территорию ДНР товаров с территории Украины, перемещаемых через линию соприкосновения с Украиной», — говорится в первом пункте приказа.
Действие пункта 1 настоящего приказа не распространяется на граждан, осуществляющих ввоз с территории Украины на таможенную территорию ДНР через линию соприкосновения с Украиной:
товаров для личного пользования по видам и согласно нормам, а именно:
— мясо свежее, охлажденное и замороженное, мясная продукция, не готовая к употреблению — 5 кг;
— готовые продукты из мяса — 5 кг;
— масло растительное — 5 л;
— молоко — 3 л;
— молочные продукты — 3 кг;
— овощи — 50 кг;
— фрукты — 50 кг;
— прочие продукты питания при условии суммарного веса товаров, с учетом вышеперечисленных — 50 кг.

2) иных товаров, перевозимых гражданами для личного пользования, по видам и согласно нормам, предусмотренным Разделом XVII Закона Донецкой Народной Республики «О таможенном регулировании в ДНР».
«Ввоз гражданами на таможенную территорию ДНР с территории Украины через линию соприкосновения с Украиной товаров, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего приказа, допускается не чаще одного раза в сутки», — говорится в приказе.

Настоящий приказ вступает в силу сегодня, 22 мая 2017 года.

Разрыв между Украиной и Республикой не может не увеличиваться.
Кто пострадает от этого приказа? Те, кто до сих пор ведёт бизнес, основанный на поставке сюда товаров с Украины. В остальном же, отряд потери бойца не заметит точно.
Если же подходить к вопросу здраво, то появление сего документа полностью закономерно и оправдано. Можно было бы сказать патетическую фразу типа «хватит платить деньги врагу», но зачем?
Она будет хоть что-то значит лишь для тех, кто на четвёртый год войны ещё не понял, что об Украине нам стоит забыть.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
27 июля 1979 года (40 лет назад!!!) вышел альбом "Highway to Hell" австралийской рок-группы AC/DC, на котором первым треком была одноимённая песня. Уже 3 августа песня была выпущена синглом. Нельзя сказать, что песня стала мегапопулярной прямо с момента выхода. Нет в 1978 году она ...
Нет, крыша у меня не поехала, не волнуйтесь. Да и перрончик, конечно, тоже никуда не тронулся, это я пошутила. Стоит себе на месте, родимый... И вагончики тоже стоят... и паровозики... и... ой, много чего там ещё стоит! А потому что - выставка ! Раньше-то на нашем вокзале ничего такого ...
Мне написал аспирант. Я его боялся, думал, будет байду какую-то предлагать. А у него тема весьма интересная: футбольные фанатские сообщества. Я не так уж много в этом понимаю, но знаю как такую работу написать. Сегодня после того, как мы с Надей прошли по её заветной тропе и она набрала ...
- Умри за Родину! - С какой стати? Пшли нахуй. - Государство Икс оскорбило государство Игрек! Накажем их! - Это ваши дела, чуваки. Наказывайте, если мне это не будет ничего заметного стоить. Если будет - идите нахуй. - Соотечественники!!! - Нахуй. - За веру, царя… - И моржовый хуй. ...
Почем рыбка, кошак?                 ...