Закон о защита чувств ветеранов внесен в Госдуму

топ 100 блогов burckina_new07.09.2016 Закон о защите чувств ветеранов внесен в Госдуму:
Депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов внесли в Госдуму законопроект о введении уголовной ответственности за оскорбление чувств ветеранов Великой Отечественной войны. Санкции предусматривают штраф от 300 тыс. до 1 млн руб. и принудительные работы на период до трех лет. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

Законопроект дополняет Уголовный кодекс РФ статьей 148 «Оскорбление чувств ветеранов Великой Отечественной войны». «Законопроектом предусматривается уголовная ответственность за публичные действия, совершенные в целях оскорбления чувств ветеранов Великой Отечественной войны путем умышленного искажения информации о Великой Отечественной войне либо уничижения или умаления подвига военнослужащих Вооруженных сил СССР», — говорится в документе.


Противоречивые чувства вызывает у меня эта инициатива. С одной стороны нужно защищать нашу историческую память от очернения. И нужно защищать не только чувства ветеранов. Но с другой стороны государство только и делает все 25 лет, что оскорбляет чувства ветеранов войны и труда, умоляя их подвиг своей планомерной антисоветской очернительской политикой.

Я уж молчу про тот факт, что все последние празднования Дня Победы происходят при эскалации георгиевско-власовской идеологии и эстетики, призванной заместить и вытеснить советскую красную идеологию и эстетику.

Как это выглядит все со стороны. История о ветеранах испанской дивизии, воевавших против СССР на Северо-западном фронте:

Я присутствовал при невероятной сцене в Новгороде, она у меня так и осталась – это когда было мероприятие, возложение цветов в могиле Неизвестного солдата. И там разгорелась буча, они отказывались возлагать цветы. Ну, вот фашисты, фашисты. Оказалось, в чем дело? Они отказывались возлагать цветы, потому что они говорили, что на этом мероприятии не было флага солдата, который там похоронен. Они говорят: вот, здесь немецкий флаг есть, здесь есть наш, испанский флаг, и здесь флаг, под которым воевали русские на стороне Гитлера. А где вот советский флаг вот этого солдата, который похоронен?
Закон о защита чувств ветеранов внесен в Госдуму
Источник.

Почему же испанцы понимают всю абсурдность и оскорбительность ситуации с власовским триколором в День Победы, а россияне не понимают её? Почему ветераны и народ России должен праздновать свой главный праздник под флагом предателей и разрушителей страны?

Мне интересно, будет ли под этот закон попадать закрытие Мавзолея на День Победы?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:12

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Всем привет. Есть у меня простецкая кофе-машина - насыпаешь кофе в холдер, спрессовываешь, ну и так далее. Но вот у холдера есть странная деталька на шарнире (см. фотки), назначение которой совершенно непонятно. Может кто знает, для чего она? ...
Проблемы экологии и дороговизны энергии одним махом решать не нужно В начале 2005 года на конференции по водородной энергетике директор по исследованиям Greenpeace Кёрт Дэвис ...
Я люблю блоги в ЖЖ с качественными фотографиями природы, птиц и животных, городов и стран. Но больше всего я ценю рассказы о городе, в котором живу. Поделюсь с вами подборкой моих любимых фотопрогулок по Краснодару, опубликованных в Живом Журнале.  Наташа Арефьева ...
...
Мне наконец приехало мое ориентальное счастье) Как положено, в начале не всё гладко, и поэтому есть вопросы. Кроме новенькой у меня уже есть кошка (возраст примерно 1 год). Сначала она котенка очень боялась, много рычала, шипела, и боялась ее ...