Закидайте меня инфой про Черногорию!

топ 100 блогов baby_tour08.12.2013 Добрый день, сообщники!
Пару лет назад я тут спрашивала про Болгарию, а меня многие фанаты склоняли в сторону Черногории. Ну, в Болгарию, съездили, все пучком. будущим летом собирались в Хорватию, я уже 2 года как мечтала побывать в Омише, уже чуть даже не начали бронировать жилье, да по некоторым причинам отказались от Хорватии в этом году. Теперь мой взгляд направлен как раз в сторону Черногории.
Про нее я знаю, кроме названия, только а) муж мечтает-мечтает об этой стране, то есть хочет посмотреть вдоль и поперек. б) хороший климат и шикарная природа в) не нужна виза г) вот и все )))))))
Уже сутки сижу штудирую сообщество по тэгу. Но при этом мои начальные знания так малы, что информации катастрофически не хватает. Помогите-спасите, закидайте ссылками.
вводные
- конец июля-середина августа, дней на 10. как там с погодой? по датам сдвинуть можем только дней на 5 в одну или другую сторону, не больше. не слишком ли жарко в это время?
- какой хоть регион смотреть для ребенка???? муж просил посмотреть город Горнагора (там у него знакомый обитает). есть ли там в окрестностях приличное куротно-пляжное место? что-то не могу этот город на карте найти, то ли неправильно название запомнила, то ли не там ищу)
- с нами ребенок 4 года, то есть нужна детская инфраструктура - качели-карусели, батуты и всякое такое. ну хотя бы банальные общественные детские площадки. наличие аквапарка в получасовой досягаемости - приветствуется!
- удобный детский пляж, рядом в шаговой доступности горы (для папы). я бы хотела сосны-зелень-тенек-лес)))
- как можно дешевле (мы непривередливые, в Турции-Египте-Болгарии в 3 звездах жили, собственно, одна из причин отказа от Хорватии - это финансовая составляющая). то есть на 2 взрослых+ребенок не более 100 тыс руб, но это критичный потолок, в Болгарию вообще за 50 летали по раннему бронированию (только завтраки), но там самостоятельно питаться дешевле и вкуснее, чем в отелях. так что уложиться в 50-75 тысяч хотелось бы. в черногорских ценах пока не ориентируюсь. реально?
- что там с ценами на продукты? не испугаемся самостоятельной поездки, но будет ли дешевле если самим искать перелет-жилье-трансфер? чартер самостоятельно найти не просто, а они дешевле чем регулярка, боюсь по билетам прогореть. и еще - реально ли не бронировать жилье, а найти на месте? впрочем, высокий сезон, наверно, все забито будет??
- как там обстоят дела с детскими креслами в такси, это я про трансфер. или только на автобусе тогда придется из аэропорта выбираться?
- ах да! мы достопримечательности любим. особенно древне-археологической направленности. типа развалины времен до нашей эры. там такое вообще есть? или только природные красоты? ))))

.... вобщем, рада буду любой информации, отзывам по поездкам, климату, покупкам, всему чему угодно.
а пока пойду дальше штудировать сообщество по тегам.

всем спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня сегодня осенние рецепты с овощами. Даже два. Самая комфортная еда в такую сырую и проморзглую погоду, как у нас сейчас. И хвастаюсь красивой посудой! :) Тефтели с кабачками Ингредиенты: мясной фарш - 500 г яйцо - 1 шт. кабачки - 300 г лук - 50 г чеснок - 2-3 ...
https://medium.com/@amyvertino/my-name-is-not-amy-i-am-an-uber-survivor-c6d6541e632f#.923l0rcb1 То что в сша все давно ебанулись не новость (вспоминаем sjw vs opal), но тут что то совсем уже такое. > My paycheck is 18% less than my less qualified male colleagues. Инфа о размерах зп ...
Удивительно...я всегда, с детста мечтал одеть униформу полиции, мой отец и сам капитан ВДВ в запасе... И вот я ее одел...и тут же приказали снять. Я должен быть не как все полицеские...я должен быть как они -человеком, кресьянином фактически. Я подумал.... Много было дел, но я ...
Почитала записи з власним тегом автостопне і прям внутрі облилась сльозами. Що ж, минуле літо я фактично провтикала, але вже на носі тепло, сонце і рюкзак, тож давайте зробимо переклічку )  Шановці френди і френдиці, а чи є тут стопщики, або ті, ...
Как и все образованные, умные и компетентные люди, разбирающиеся в научной методологии и хорошо знающие историю лунной аферы. Поэтому Президент страны, открывшей человечеству ...