ЗАКАЗНОЙ ДОЛГОСТРОЙ

топ 100 блогов Любовь Лежанина17.01.2010 Так случилось, что это панно мне заказала одна моя подруга, которая обожает лоскутное шитье и сама им занимается. Это было около года назад.
Мы вместе с Олей побывали у неё дома, чтобы я представила интерьер её гостиной, где и было определено место будущего панно- над диваном. У меня сразу же родилась в голове «великолепная» идея, я живо представила, как это будет выглядеть и собралась тут же исполнять заказ. Но Оля сказала: «Ты можешь не торопиться, это не к спеху…». И эта фраза сыграла роковую роль.
У меня конечно нашлась куча других, более важных проектов :надо было подготовиться к выставке ДПИ в Перми, конкурсу «Чудесных мгновений», к выставке в Иваново; создать небольшие панно для девочек из Ярославля, ; приготовить подарки для своих лоскутных подруг; подготовить образцы для курсов лоскутного шитья и т.д. и т.п…
Так прошел год. А совесть то меня мучала и мысль о панно меня не оставляла…Но первая, «великолепная» идея спустя год мне уже казалась скучной и неинтересной, а новая … И меня спасла моя же заказчица. Она увидела мое "обратное трапунто "в стиле модерн и сказала, что как раз что-то такое она видит в качестве настенного панно в её гостиной.
Мы снова согласовали эскиз, подобрали кусочек ткани ( остатки от её штор)и…Я себе сказала- никакой отсрочки !!! ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС !!!
Вот так, спустя один год и две недели родилась моя работа, которую я назвала «ТРИО».
Как её назовет хозяйка- не знаю.
По предварительной договоренности панно должно быть величиной 150х60 см.Ткань оказалась очень сложной в стежке, а особенно в окантовке. К тому же кусок был длинный ( 3 метра), но довольно узкий ( 50 см) .Мне пришлось его разрезать на 3 отрезка по 60х50 см и таким образом простегать три отдельные панно, которые потом я соединила между собой.
Хотела окантовать свою работу новомодно- единой обтачкой. Но ничего у меня не получилось из-за «текучести» ткани. В конце концов, я сложила обтачку вдоль пополам ,проложила паутинку и склеила две половинки. Обработала край привычным старинным способом – четырьмя отдельными кусками обтачки.
Я сделала для себя вывод : никогда нельзя откладывать на завтра то , что можно сделать сегодня! А особенно заказ от хорошей подруги!!!

Лицевая часть панно

ЗАКАЗНОЙ ДОЛГОСТРОЙ

Фрагменты стёжки


ЗАКАЗНОЙ ДОЛГОСТРОЙ



ЗАКАЗНОЙ ДОЛГОСТРОЙ
Изнанка панно

ЗАКАЗНОЙ ДОЛГОСТРОЙ



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грядёт новая фишка в ЖЖ — лайки приобретают любопытные оттенки и смогут иметь даже отрицательный знак! Причём, эти реакции можно будет ставить как всему посту , так и отдельным комментариям . Последнего — не хватало, как воздуха! ...
Не знаю, как у вас, а у нас Новый Год стучится в двери к нам. Даже при всей моей любви к уличным украшениям, мне кажется, что это еще несколько рановато. Особенно, если учесть, что на улице 65 градусов. Тепло, можно даже в футболке ходить, если на ...
Мишка тедди Умка. Моя работа. Милый толстячок, приехал с дальнего Севера и сразу же поняла  - он Умка! 1. Мишутка сшит полностью вручную, из искусственного меха, производство Италия. 2. Носик вышит и покрыт воском, а затем акриловой краской и в конце лаком. ...
Не удержался в прошлую пятницу и тоже поддался всеобщему буму со скидками, купив себе на зиму обновку для бега. Сегодня же, в сухой, яркий день, при температуре 10 градусов ниже нуля, решил опробовать кофту на часовой пробежке. Мороз и солнце... 12 км в обновке Первые три ...
Вполне предсказуемо закончилась история вокруг скандала, вызванного рассуждениями депутата Гурулева на ток-шоу у Владимира Соловьева о необходимости изоляции или уничтожения россиян не поддерживающих политику Путина, а это, на минуточку: 20% от всего населения страны или порядка 30 ...