Закат европейской толерантности

топ 100 блогов alexkolos18.10.2021 Закат европейской толерантности Cover-datenschutz

Несколько лет назад мы все были свидетелями, как в Европу хлынули толпы мигрантов из горячих точек мира. На удивление европейцы на многие действия непрошенных гостей закрывали глаза и даже помогали материально. Все это принято называть, словом, толерантность. Но сейчас стали поступать новости, которые намекают на то, что этому явлению приходит конец…

О политике «нулевой миграции» объявили власти Дании. Так к 2030 году эта страна планирует довести количество новых беженцев до нуля, а точнее запретит им въезд. Но и это еще не все.

Недавно все в той же Дании приняли закон, что если мигранты, которые живут здесь не устроятся на работу, то им прекратят выплачивать социальные пособия. Датчанам надоело тратить огромные средства на людей, которые не нуждаются в защите.

Пока другие власти других стран никак не комментируют действия Датского королевства, но простые граждане Евросоюза такую политику одобряют.

А другая интересная новость пришла из не совсем дружественной нам Чехии. Там уже фактически бывший премьер-министр Бабиш заявил, что бороться с демографической проблемой в Европе нужно не с помощью завоза мигрантов, а повышением рождаемости среди коренного населения Европы. По его мнению, надо поддерживать семьи местных жителей.

Мысль в принципе правильная, но как это сделать? По примеру России мы видим, что уже даже материнский капитал не помогает исправить демографический кризис. Да и население стареет, женщин детородного возраста становится все меньше и меньше. Использовать искусственные технологии оплодотворения, запрещать смешанные браки? На самом деле это отдельная тема …

Но все же, в Европе все чаще стали задумываться о сохранении своих наций. И как это не смешно, самый действенный способ, это закрытие границ, именно то, что начинает делать Дания. Поможет ли?

Все эти проблемы актуальны и для России. Увы, титульной нации в нашей стране становится все меньше и меньше. Мы уже вынуждены свои земли сдавать в аренду другим государствам, потому что на них некому работать. Но вот на фоне всего этого появилась новость, что в России пройдет амнистия для мигрантов, которые, когда совершали какие-то правонарушения, и эти люди опять приедут к нам на заработки. Но это тоже отдельная тема …

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у vovamerzavets в Где граница между украинством и украинским нацизмом Дорогие друзи и друзья, товарищи, хочу с вами обсудить деликатный вопрос о том как и когда украинство переходит в нацизм. Имеется такая проблема идентификации: нам потребовалось 3 года ...
В Саратове ровно через пять месяцев после достойного старта прекратили действие электронные проездные для городского электротранспорта. Для тех, кто хочет совершать безлимитные поездки в троллейбусах и трамваях, остаётся пластик традиционного образца. А люди только-только стали ...
С большим интересом прочитал пост  уважаемого antonrumata Может ли флот России, потопить хоть один авианосец США? Серьезная работа и весьма убедительная, но имеющая один весьма чувствительный недостаток. Вопрос поставлен концептуально неверно. Во времена СССР ...
Из дневной почты: "Уважаемый дедулька опубликуйте пожалуйста это письмо, только если можно анонимно В продолжение темы похождений братии епископа Амвросия, в его бытность главой Нефтекамский епархии . Сподобилось мне служить диаконом в монастыре в Месягутово, когда только Амвросий ...
Пятый этап зрительского голосования за лучшую советскую фильм-сказку. Эти фильмы мы в детстве смотрели в кинотеатрах на каникулах и каждую неделю дворы пустели, когда по телевизору начиналась передача "В гостях у сказки", в которой тётя Валя обязательно покажет сказочную историю ...