Захватчик

топ 100 блогов alena_7301.04.2019 В одной из своих прошлых жизней Кот Трофим был Чингисханом. Или Наполеоном. Или даже Гитлером. Ну или на худой конец Лениным. Потому что даже сегодня ему ничего не стоит захватить мир, а уж почту/телефон/телеграф и подавно.
Планы по захвату народного добра зреют в недобром мозгу Кота Трофима ежедневно и ежечасно. Не знаю, излагает ли он их тезисно или в более развернутой форме, но в жизнь претворяет мастерски.
Обычно это происходит так.
Сначала Кот Трофим говорит: я хочу есть. И ты ему даешь есть, потому что тебя с детства воспитывали не обижать котиков.
И пока он ест, ты наливаешь себе кофе в свою любимую керамическую кружку с чуть отколотой ручкой. И достаешь пироженку, эклер с заварным кремом, или корзиночку с изюмом, или фруктовый пай с персиком, киви и мандаринкой. И вишенкой. Обязательно с вишенкой. И открываешь комп. Ленту друзей, если ты сибарит, или новости, если любишь треш. И замираешь в предвкушении.
И тут слышишь, как в соседней комнате кто-то блюет. Красиво, артистично, с характерными захлебываниями и переливами, так, чтобы у тебя не осталось ни капли сомнений в характере действа.
И ты бросаешь свой кофе, и надкусанную пироженку, и недописанный комментарий и бежишь на звук.
А там в соседней комнате, на письменном столе Кот Трофим в позе пьяного Полиграфа Полиграфовича блюет.
На учебник по английскому. Или на тетрадь по математике. Или на дневник наблюдения за живой природой.
- Сволочь! - говоришь ты.
- Тварь! – говоришь ты. - Зараза!
И в бессильной злобе добавляешь:
- Убью скотину!
Скотина, сказав последнее «бу-э», исчезает в открывшемся портале, а ты остаешься один на один с заблеванным учебником английского.
И ты достаешь Доместос. И тряпку. И надеваешь резиновые перчатки от противочумного костюма. И приносишь ведро и швабру. И туалетный ершик на всякий случай. И начинаешь все это дело отмывать.
А потом, тихо матерясь, развешиваешь на балконе на бельевые прищепки учебник по английскому. И тетрадь по математике. И дневник наблюдения за живой природой.
И, продезинфицировав себя на всякий случай несколькими сортами мыла, возвращаешься к остывшему кофе. И надкусанной пироженке. И недописанному комментарию.
А там… а там эта наглая фашистская сволочь доедает твою пироженку. С киви, мандаринкой и персиком. И вишенкой.
И, увидев тебя, сволочь прижимает уши, давясь, заглатывает последний кусок и подло бежит, по пути сбивая любимую кружку с отколотой ручкой. Кружка летит на пол, по пути заливая стол, клавиатуру и подписанные для заказчиков счета, издает предсмертный крик и погибает на твоих глазах, превращаясь в груду бесформенных осколков.
И ты глядишь на вот это вот все и почти безмолвно выдавливаешь:
- С**ка!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
учавствовать в заморочках жж
Мегасисечный суперконкурс! Весь 2010 год в уютной жэжэшечке публиковались фотографии, каждый месяц проводились всенародные голосование за девушку месяца. Настало время выбрать девушку года. Ту единственную, котоарая получит Айпад! Тот самый ...
Уже становится ясно, что основатель РосПила в силу своей «праведной», но абсолютно незаконной отсидки, не сможет принять участие в предстоящей президентской гонке. Алексей не единожды в моих эфирах говорил, что не будет участвовать в ...
...
Заметил ,сейчас по всем телеканалам нахваливают российское вооружение от ракет до штурмовых винтовок. Нахваливают , как супер-пупер и самое лучшее в мире. Только вот имея это супер-пупер войска сдриснули из Херсона и топчутся под Бахмутом. Конашенков уже остопиздел со своим ...