Злые люди

топ 100 блогов alena_7330.03.2019 - А что же вы взяли килограммовую пачку муки? Надо было брать ту, что по два килограмма, это же дешевле, - низенькая пожилая женщина приветливо улыбается, показывая ровные вставные зубы. Женщина вся такая круглая, сдобная, как ванильный колобок.
Она обращается к худой высокой тетке, прямой как палка, стоящей перед ней в очереди в кассу.
Худая медленно поворачивается, окидывает цепким взглядом коренастую фигурку, поправляет тяжелые – в пол-лица – очки.
- Во-первых, мне не надо два килограмма муки, - говорит она медленно. – А во-вторых, два килограмма нести тяжелее.
- Ой, да ну уж и тяжелее, - машет руками кругленькая. – Унесете как-нибудь. Мы женщины, народ сильный.
- Мне не надо два килограмма, - повторяет худая.
- Ну как это не надо? Мука завсегда в хозяйстве пригодится, - кругленькая оборачивается, ища у очереди поддержку.
- Мне НЕ НУЖНЫ два килограмма муки, - повышает голос худая.
- А что вы на меня кричите, я не глухая, - обижается кругленькая.
- Да потому что вы не слышите! – рявкает худая, оскаливая желтые прокуренные зубы.
- Я все прекрасно слышу, - кругленькая поджимает губы в куриную гузку.
- Ничего вы не слышите. Я ж вам только что человеческим языком, что мне НЕ НАДО!
Худая резко отворачивается и застывает, как истукан.
- Вот ведь люди какие злые пошли, слова им не скажи, - бормочет кругленькая.
Она поворачивается ко мне и укоризненно качает головой.
- Озлобленный нынче народ, не то что раньше.
Я бормочу что-то типа угу и на всякий случай прикрываю от нее спиной содержимое своей продуктовой корзинки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему не сказать так ? - Не едь по встречки - не давай взятку. Не пей за рулем - не ...
А это кто? Такие дела ...
Заброшенный огород, Моск. ...
110 км от Гусь-Железного, и мы прибываем в конечную точку нашего маршрута – в Муром. Один из древнейших городов Руси, известный с 862г ныне имеет население около 105 тыс. человек. Пойдемте гулять. Этот зеленый домик принадлежал купе­ческой вдове Гладковой. В этом доме в 1912 году родился ...
когда хоронить будут на кладбищах-парках. Ну, типа зарыл, дерево воткнул, рядом табличку. Пруды, дорожки, можно гулять с собаками, бухать, делать шашлыки, спать под кустом, никаких венков-свечей и прочих жертвоприношений. А пока довольствуемся тем, что максимально приближаемся к природе ...