Захожу домой

топ 100 блогов iogannsb17.09.2017 Захожу домой. На кухне - Мортан.
- Ха, - говорит Мортен, - отлично. У меня для тебя есть шампанское!
- Ага, - говорю, - а хочешь я тебе расскажу, что ты вчера делал?
- Эээ, - говорит Мортен сразу как-то неуверенно, - может не надо?
- Сейчас схожу в туалет, вернусь и расскажу, никуда не девайся.
- Да ладно, - говорит он, - ты все придумаешь, а на самом деле ничего такого не было.
- Сейчас, - говорю, - жди меня.


- Хочешь шампанского? - спрашивает меня Мортун, когда я возвращаюсь.
- Нет, спасибо, у меня внутри два бокала белого и один красного. Свадьба и встреча с Домасом.
- Понятно, и?
- Нет, ничего, просто кто-то вчера в ночи пришел к нам с Мартой в комнату в одних трусах. Марта еще сказала, что ну да, ну да, Мортен, тело у тебя, конечно, ничего.
- Да ладно, в одних трусах?
- Черные трусы, ну или темно-синие.
- И что я хотел?
- Тебе, видимо, было одиноко. Ты бросил друга, который был у тебя в комнате и притащился к нам. Я тебе говорю: "А как же Будда, который там тебя охраняет?" Ты был так груб к Будде, сказал - fuck him, ты сказал, что можешь притащить Будду нам на ночь. Но мы отказались.
- Понятно, - говорит Мортун, - мне надо написать Марте и попросить прощения?
- Бессмысленно, Марта улетела в Барсу. Мы с Тимом махали ей, пока она шла до угла. У нее с мамой как-то не очень.
- Да, жизнь - такая странная штука.
- Драматичная, я бы сказала.
- Да ладно. Я в госпитале все время наблюдаю, жизнь, смерть, болезни. Все идет своим чередом, - говорит Мортен, - пойдем ко мне в комнату? Бери свою еду.

Всегда интересно было, как устроена у разных людей жизнь. Вот наш Мортен, к примеру, работает медбратом в госпитале. Добрый, сопереживающий, умный, красивый, почти рыжий блондин.
И вот его комната, которая когда-то была половиной нашей совместной с Домасом комнаты. В какой-то момент после меня был Юсеф Юсеф, а потом Мортен. Мортен взял и сделал перегородку и покрасил все в белый цвет. И купил нормальный матрас. Поставил фейковый камин, выкрасил его тоже в белый цвет. На камине Будда и миллион свечей. Еще маленький столик, и диван соорудил. И на маленьком столике миллион свечей. И еще гирлянды везде. Свет только от гирлянд и свечей. И музыка - семидесятые, и маленькая гитара в углу.
- У тебя комната, как у маньяка, - говорю, - а диван из чего?
- Из коробок, - говорит, - будешь, кстати, шампанское все-таки?
- Не буду.
- Мы, бедные, мастерим из разного подручного материала, - говорит Мортен
- Ага, у бедных нет перегородки в комнате.
- Это да, у бедных и крыши над головой нет.
- Так почему ты вчера бросил друга в комнате и пошел к нам?
- Потому что я не могу спать еще с кем-то в одной постели.
- Понятно, и потом ты будешь плакаться мне на свое одиночество. Так ты никогда не женишься, и у тебя никогда не будет свадебного фотографа в лице меня.
- Ну ладно, ради тебя то можно устроить свадьбу, только это когда я смогу себе позволить две комнаты, чтобы спать в разных комнатах.
- Давай только ты будешь в белом платье? - говорю я.
- Ну вот еще, посмотри на меня, я сам такой бледный. Какое белое?
- Хорошо, давай красное. Хорошо?
- Платье?
- Ну да. Я вот прямо представляю, какое оно у тебя будет.
- И что, дизайн Радек придумает?
- Радек плох в дизайне платьев.
- Домас?
- Домантас для тебя будет слишком сложен. Домантас точно не про свадебные платья для обычных людей, - говорю.
- Это да.

И еще мы с Домасом сегодня после свадьбы встречались. Потому что у меня со временем в этот раз совсем плохо как-то. А у него сегодня перед вечеринкой было свободное время. И он ко мне в Ист приехал. Сказал, что не хочет у себя дома сегодня тусить.
Зашли с ним в паб под мостом. Паб вдруг был открыт. Год назад его закрыли. А тут вдруг опять открыли. Все такой же хаос, эклектика, красные кресла и злобный хозяин.
Домас был таким уютным и родным. В Париж на fashion week собирается. Я вот даже прямо задумалась, может быть тоже съездить.
- А жить я там буду, - сказал Дом, - в настоящем сквоте с настоящими художниками.
- Ну что такое настоящие художники? - спросила я у него, - типа нас с тобой?
- ЭЭЭ, ну там, знаешь, разные известные диджеи живут, и модельеры, и много еще кого.

А на свадьбе сегодня женщина, которая вела церемонию, ко мне подошла после и спросила, не хочу ли я сделать еще несколько дублей, как жених и невеста сидят за столом и расписываются.
Так это все было любезно. Не то, что в наших Загсах, когда - туда не ходи, сюда не ходи, стой только по левую руку или по правую. Тут же дама шутила, разрешала везде ходить, подсказывала, что надо делать. И еще и сама всячески веселилась. Впрочем, это здесь было во всех конторах, где я когда-нибудь снимала. Даже в церкви.
А еще я вот так стою где-то в третьей зоне, если ты живешь в Лондоне, по доброй воле ты никогда не потащишься в третью зону в паб сходить. Ну так просто не бывает. Но я вот стою в третьей зоне, где-то в Туттинге с телефоном в руке, разговариваю с Катей, мимо проносятся автобусы красные двухэтажные, толпа шумит, бредет мимо. Ночь, Лондон. И я говорю Кате:
- Вот только одного не понимаю - почему я не живу в этом городе?
- Вот и я не понимаю, - говорит сегодня Домас, - почему ты не живешь в этом городе? Что ты делаешь в этой своей Москве.

Если бы так просто можно было бы оставаться и жить, там где хочется. Но есть всякие граждане, которые ставят разные заборы и панические боятся понаехавших тут. А через заборы перепрыгивать очень сложно все-таки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 разнообразных платьев Подробности под катом Цены от 300р до 800р Приоритет оперативно, без примерки м оптом Встречаюсь по договоренности в центре (работаю на пушкинской) или у метро Новокосино 1) Туника Mango, трикотаж. Подойдет на S, небольшой M. Мне особенно нравилась тем, ...
Нет, это не приключение и даже придумывать ничего не надо, волшебные книги работают сами, главное, правильно задать вопрос. Это все та же наша любимая игра с книжками. И не с той, о которой кто-то уже подумал) Ко мне в прошлом месяце прилетела забавная книжка, написанная кучей ...
Абрикос известен и любим в разных своих видах. В свежем, вареном виде, и в виде сухофруктов, который разделяется еще на несколько видов. Очень декоративен в пору цветения, украшенный многочисленными крупными белыми или бледно-розовыми цветками, с темно-красными отогнутыми чашелистиками. ...
Занесла меня на днях нелегкая в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации, да и появилось у меня желание подсмотреть, чем же кормят наших депутатов и в какие суммы им обходится, например, чашка кофе или скромный обед (при зарплате в 300 тыщ.) За качество картинок не ...
Подборка фотографий десяти живописных замков, окруженных водой. [ + + + замки + + + ] 1. Cervená Lhota Castle, Чехия. Замок первой половины XVI века. Построен на месте готической цитадели и расположен посреди пруда на скалистом острове, к которому ведет ...