Загубленная красота Мэри Нолан
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Загубленная красота Мэри Нолан Загубленная красота Мэри Нолан](/images/main/zagublennaya-krasota-meri-nolan-053c1a.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/miss_hohotyn007/73968878/4385067/4385067_600.jpg)
Мэри Нолан, урождённая Мариам Имоджен Робертсон, родилась 18 декабря 1902 года (по некоторым данным 1905-го) в Луисвилле, штат Кентукки, в многодетной семье и рано потеряла мать. Не имея возможности ухаживать за пятью маленькими детьми, отец поместил Мэри в приют, откуда она в 10 лет ушла и отправилась в Нью-Йорк, чтобы быть рядом со своей старшей сестрой Мейбл.
![Загубленная красота Мэри Нолан Загубленная красота Мэри Нолан](/images/main/zagublennaya-krasota-meri-nolan-8a413a.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/miss_hohotyn007/73968878/4385291/4385291_800.jpg)
В Нью-Йорке ей улыбнулась первая удача: она познакомилась с журнальным иллюстратором Артуром Уильямом Брауном и начала работать его моделью. Затем юная Мэри стала одной из "Девушек Зигфелда" — участниц шоу «Безумства Зигфелда» американского импресарио Флоренза Зигфелда. Сейчас нам трудно даже представить степень популярности этого шоу, которое в первой четверти XX века было буквально культовым. Его участницы воплощали стандарты женской красоты того времени. За годы существования «Безумств Зигфелда» здесь выросли такие звёзды США, как Мэрион Дэвис, Бесси Лав, Ив Арден, Нита Нальди, Рут Эттинг и другие, включённые в голливудскую «Аллею славы».
![Загубленная красота Мэри Нолан Загубленная красота Мэри Нолан](/images/main/zagublennaya-krasota-meri-nolan-8f01ee.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/miss_hohotyn007/73968878/4385717/4385717_800.jpg)
У Мэри, выступавшей в шоу под сценическим псевдонимом Имоджен «Bubbles» Уилсон, появился шанс резко изменить свою судьбу. Но она влюбилась в весьма странного субъекта - комика Фрэнка Тинни, выступавшего в жанре "блэкфейс": он мазал лицо жженой пробкой и изображал на сцене недалеких негров (сейчас бы его за такое распяли
|
</> |