рейтинг блогов

Загранпаспорт

топ 100 блогов tema02.10.2012Закон Представьте, что вы - сотрудник паспортного контроля государства Демократическая Банановая Республика. Вас зовут Ибрагим Нгвенгве Мбаса Мбука. Вы - очень важный сотрудник. Над вашей чалмой висит липкая лента для мух. Вы только что сладко поковыряли в носу и сидите за деревянной стойкой с большим количеством государственных печатей.

Вдруг раздается шум прилетевшего самолета и через несколько минут перед вами появляется наглая улыбающаяся белая бородатая рожа. Рожа говорит вам "Хеллоу!" и протягивает хуй пойми что.

Загранпаспорт

Вы пристально смотрите на обложку, пытаясь найте в ней хоть какие-нибудь знакомые признаки. Что это за герб? Что это за надписи? Что это за документ? Что это за страна?

- Что это за страна? - спрашиваете вы белую бородатую рожу.

- Раша, - отвечает рожа.

Вы открываете документ, но там ничего нет. Страницы, страницы, страницы, где же паспортные данные? Бля, на самой последней странице есть фотка. Бля, где имя? А, типа, вот.

- Город Мокба? - спрашиваете вы.


Русский заграничный паспорт существует для того, чтобы выезжать с ним за границу России. В России загранпаспорт вызывает недоумение и подъебки: "Нормальный паспорт показывать надо!". За границей люди не знают русского. Нахуя на обложке паспорта писать по-русски? Для кого, блять? Ибрагим Нгвенгве Мбаса Мбука нихуя не вдупляет родные кракозябры.

Почему бы не сделать по-человечески?

Загранпаспорт


За последние двадцать лет я поменял десять загранпаспортов. Десятого на фото нет, потому что он в очередном посольстве ждет визы. Два паспорта слева выданы в 94 и 99 годах, остальные восемь - за последние 10 лет.

Загранпаспорт


Идиотизм русского заграничного паспорта не заканчивается на том, что в нем нет нормальных надписей на понятных в мире языках. И не на том, что город рождения указан только по-русски. А в том, что паспорт заканчивает свое действие не тогда, когда написано на главной странице, а тогда, когда в нем заканчиваются страницы. А заканчиваются они быстрее, чем за год.

Потому что каждый мудак на каждой границе обязательно хочет влепить либо визу размером с целую страницу, либо штамп конского размера. Хорошо, если ты имеешь дело с русскими или украинскими пограничниками, они воспитаны. И никогда не позволят себе поставить печать где попало. 10 штампов на страницу - признак воспитанности и вежливости.

Загранпаспорт


Иностранным погранцам глубоко насрать на проблему быстро кончающихтся страниц. Просишь иногда:

- Сэр, прошу вас, поставьте штамп аккуратненько и сбоку, страницы быстро заканчиваются.

А эта сука - хуяк!

Загранпаспорт


Еще в русском паспорте есть прекрасное поле "номер". Во всех мировых анкетах в поле номер ждут номера. А в русском паспорте, разумеется, согласно традициям 18 века сначала идет серия, а потом номер. Типа так: 55 № 1234567. Спрашивается, что писать в поле номер? То, что идет после номера или и серию тоже? Кого должна ебать серия в 21 веке? И почему, если она так важна, просто не назначить серией первые две цифры номера, блять?

Или в поле "Выдано/Issued by" написано: ФМС 77777. Что мне писать в заграничной анкете, блять? Букву Ф?

Если читатель решит, что на этом ебаторий с русским заграном закончится, то он очень ошибется. Тут-то вся хуйня и начинается.

Сегодня по правилам можно иметь два загранпаспорта. У меня их два. Пять лет назад можно было иметь три, но лавочку прикрыли. В принципе, совершенно похую, сколько раз документы подтверждают, что ты - это ты. Но решили: будет максимум два.

Два паспорта очень удобны - один лежит в посольстве, по другому ездишь.

Чтобы получить два заграна, нужно сначала получить один, а потом раз в месяц собирать в него штампы о выезде. Как только накопятся штампы за три месяца подряд, можно пойти в ФМС и подать заявку на второй паспорт. Его за некоторое время оформят и выдадут.

Второй паспорт привязывается к первому - у него будет тот же срок годности. Если в первом паспорте закончатся страницы, и вы решите его поменять, второй паспорт будет автоматически аннулирован.

Вместо двух вы получите один новый. Чтобы получить еще один второй, нужно будет сначала в новом три месяца подряд собирать выездные штампы. А потом подать заявку на второй.

Тот факт, что вы получаете новые паспорта изсключительно по причине того, что в старых нет свободного места, никого не ебет. Нельзя показать старые набитые штампами паспорта для того, чтобы доказать свою заграничную активность. Нужно все начинать с нуля.

Ааааааааа.

Загранпаспорт

Оставить комментарий

Посты по теме:
ДокТур - оформим биометрический загранпаспорт срочно!
Потребность в получении загранпаспорта сейчас возникает о многих граждан нашей страны. Без заграничного ...
Представьте, что вы - сотрудник паспортного контроля государства Демократическая Банановая Республика. Вас зовут Ибрагим Нгвенгве Мбаса Мбука. Вы - очень важный …
А как часто нужно менять заграничные паспорта маленьким детям? Мы получили загран на ребенка в его полгода примерно. Пока вопросов на таможне не возникало. На …
Они касаются как оформления паспорта гражданина РФ, загранпаспорта старого и нового поколения, так и регистрации по месту жительства и снятия с регистрационного учета. Напоминаем, что необходимую ...
Инструкция которая поможет Вам вернуться домой и восстановить свой утеряный загранпаспорт.
Загранпаспорт за 3 дня — теперь это реальность. С 1 октября 2011 года начала работу система «электронное правительство». Система электронного межведомственного взаимодействия избавит граждан от хлопот по сбору ...
Архив записей в блогах:
После успехов трусиков из модала, про которые я месяца три назада писала (кстати отличные трусики, выдерживают множество стирок, как показывает время). Решила купить себе трусики от Виктории Сикретс, безшовные, очень уж народ вокруг ими хвастается. На оригинальном сайте они по 12 долла ...
1. Семья Аськи и Шынджы 2. Люм и Атару с детьми на прогулке 3. Кто-то там из Fire Emblem в стиле Ёцубато 4. Коми-сан, Тадано-кун и их дочка Хитори Ботти (тоже с проблемами в общении) 5. Маринка и Годзё-кун с дочкой как всегда косплеят (-ют?) 6. Нагаторо и Сэмпай в ...
В воскресенье, 26 февраля, в Москве состоялось шествие памяти убитого Путиным два года назад оппозиционного политика Бориса Немцова. Почтить его память пришли до 15 тысяч (данные независимой организации «Белый счетчик»). Фото Евгения Фельдмана. ...
Собственно, привез домой на машине велосипед. Есть желание на нем ебошить, с целью поддержки тонуса, стояка и доброго здравия весов. Ездить предполагается по тротуарам, маршрут пешеходный, ~21 км в день. Какие подводные камни? На что обратить ...
Рассказ про Чиркейскую ГЭС в Дагестане был бы не полным без этой части, посвященный очень смелой кошке, которая решила путешествовать с нами на лодке. В мае Чиркейское водохранилище обычно сработано почти на 40 метров и из воды виднеется временный водосброс. По ссылке выше вы все ...
  • nastasifokina : Где можно за 2 недели сделать загранпаспорт?

  • paddlewan : RT @dternovskiy: RT @dternovskiy: ДА! "Загранпаспорт" http://t.co/yX4TYGkA

  • lostanastacia : Загранпаспорт #sledui

  • iMickMaster : Загранпаспорт http://t.co/sgWDo7pZ

  • tikvenniysok : Охохо я в какой-то перди((((((еду фоткаться на новый загранпаспорт!дождь,маршрутка,перегар,пробка:(((((

  • starodubcev : RT @skom: RT @skom: Отлично Тёма написал про загранпаспорт — http://t.co/XsVCfG0s

  • realnost_mechta : Дождь с самого утра. Не очень радует. Придётся искать зонт. Иду оформлять загранпаспорт.

  • MashytaRomashko : Опять загранпаспорт и опять не мой)))

  • monchaboy : @_vvg у меня загранпаспорт в процессе получения ((( Если ты до 14.10 будешь у Финов и привезешь я передам ;) @maefimov

  • burokrat88 : Загранпаспорт

  • RuSEOLynx : Сделать загранпаспорт цена http://t.co/gE8nRBz8

  • raznyysamez : внести изменения в загранпаспорт