рейтинг блогов

Заглянем в немецкие дома и квартиры?

топ 100 блогов home_and_garden12.04.2022                       Даже окна дома или квартиры могут многое сказать о тех, кто живет за этими окнами. Но еще больше скажет о человеке и его вкусе, привычках и материальных возможностях то, как он обустроил свой дом или квартиру.
                              К счастью, в Лейпциге хватает желающих показать другим свое жилье, пустив к себе авторов интерьерного приложения к местному сплетнику, и немного рассказав о себе - впрочем, без указания точного адреса. Это, как правило, самые обычные люди со средним или и вовсе небольшим достатком, так что их интерьеры вполне можно считать типичными для восточной Германии.
                              Даже при самом поверхностном знакомстве с ними хорошо видно, чтонарод не особо-то гонится за новейшими интерьерными трендами. Многие предпочитают пусть и далекий от последнего визга моды, но популярный в здешних местах стиль, который дизайнеры называют "ландхауз" (сельский дом).
                             Выглядит он по разному, начиная от такого, сугубо "посконно-сермяжного" варианта - много дерева, старой мебели и безделушек даже в ванной комнате:
Заглянем в немецкие дома и квартиры?
                 который  создали в своем построенном в 1990 г в пригороде Лейпцига доме некие Анке и Хендрик    (по ссылкам перед фото можно увидеть куда больше)
Заглянем в немецкие дома и квартиры?
           И кончая вот таким -  как, скажем, вот в этом доме, где он смотрится вполне современно:
Заглянем в немецкие дома и квартиры?
                      В подобной манере  обставляют не только дома, но и вполне городские квартиры - да вот хотьЗаглянем в немецкие дома и квартиры?
Заглянем в немецкие дома и квартиры?
                     Не гнушаясь при этом собственноручно и разнокалиберные стулья в белый покрасить, и старый стол(у меня такой когда-то был) в порядок привести.
                       Вот еще один образец городского ландхауз-стиляЗаглянем в немецкие дома и квартиры?
                    И я понимаю, почему народ часто выбирает именно этот стиль - такое крайне медленно выходит из моды.
                    В отличие от остро модных нынче интерьеров, вроде этой квартиры, в черно-белой гамме - с фальшивым камином, которые нынче вошли в моду, как и игры с освещением, а также эпатажные детали вроде черепа:Заглянем в немецкие дома и квартиры?
                                          И этого,еще более яркого
Заглянем в немецкие дома и квартиры?
.
Заглянем в немецкие дома и квартиры?
                         Ванная комната там какая, обратите внимание!   Заглянем в немецкие дома и квартиры?
                   Однако куда чаще народ выбирает куда менее вырвиглазные цвета для своего дома. Даже если это супермодный нынче лофт, то есть квартира на двух этажах в бывшем промышленном здании. В Лейпциге таких хватает - после объединения закрылось много заводов и фабрик вроде этой бывшей прядильни:
Заглянем в немецкие дома и квартиры?
                Вот одна из тамошних квартир-лофтов - его хозяйка явно предпочитает минимализм и теплые тона  в интерьереЗаглянем в немецкие дома и квартиры?
                Впрочем, хватает и любителей совсем другого стиля, я бы сказала, винтажного
Заглянем в немецкие дома и квартиры?
.   Заглянем в немецкие дома и квартиры?
                           Как и тех, кто плюет на все эти эстетические заморочки и живет, как ему нравится - с манекеном в спальне и железным столом невесть откуда в кухне:
Заглянем в немецкие дома и квартиры?                   ...Словом, народ в восточной Германии простой, про "дизайнерские ремонты" слышал разве по телевизору, так что большинство обставляет  жилье в меру своего вкуса и финансовых возможностей. И не забивает голову так модным в прочих местах "расхламлением" и прочим вздором, а наоборот,  цепко держится за то, что дорого и мило его душе. Пусть даже при взгляде на это иной эстет и  скривится, как от зубной боли...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иосиф Бродский: "Если Евтушенко будет выступать против колхозов, то я буду выступать за!" Умри, Денис, лучше не скажешь. А вообще маразм, конечно. Вы можете представить себе, например, Джима Моррисона в роли депутата ВС СССР сенатора Конгресса США? А Уолта Уитмена? Начнём с того, что ...
Лидер-то своих россиян жалеет не очень! Первый вице-премьер Игорь Шувалов уверен - нет. А я сомневаюсь. Ну, да, у нас традиция такая. Царь теоретически как бы справедлив, но совсем не добр к своему народу. А вот что с народом? Все наши модернизаторы действовали через колено, ломал ...
На Телецком озере самые добрые и откормленные собаки. Перед всеми туристами хвостами машут и за это их и кормят. Особенно по вечерам, когда кругом жарят шашлыки и подвыпивший народ обязательно бросит кусочек, а то и несколько.) ...
Из новостей по ящику узнал, что к 110-летию Шолохова снимают римейк "Тихого Дона". Даже сюжет увидел... Дебилы, если вы хотите сделать подарок Шолохову и его поклонникам, не снимайте ничего. Это и будет лучший подарок. Потому что у вас руки из жопы растут и всё, что вы, клоуны, можете сня ...
Добрый день, Фтыкатель!  Сейчас я буду вызывать неабратимые сейсмические сдвиги ф коре тваего галавнова мозга.  Встречай...  Сехулия, неотразимая ни в адной луже, ёпта… Ваще-то телочко обозвало сибя типа Sexy Лия. Но нащёт букаффки «S» я ...