Загар с помощью кофе. Как сохранить загар.

топ 100 блогов НебоОблака30.05.2011


Кофейная гуща поможет приобрести коже эффект загара.



Загар с помощью кофе. Как сохранить загар. 3518263_solar_popolam (700x466, 159Kb)





Календарное лето еще не наступило, а на улице самая настоящая летняя жара. Люблю тепло и рада такой погоде, но…есть одно В«ноВ»  - колготки уже не актуальны, в брюках тоже жарко, хочется надеть легкое платье, приоткрыв коленки, а коленки-то, и не только – белые, чтобы не сказать хуже)) времена меняются и белая кожа представителей голубых кровей давно вышла из моды. Хочется иметь хотя бы легкий загар. А солнце нынче вредное, солярий также нещадно раскритикован. Как же быть. Красота требует жертв? А если все-таки попытаться обойтись без них…Народные средства еще никто не отменял, и при определенном усердии все же можно избавиться от аристократического синюшного  оттенка кожи без потерь для собственного драгоценного здоровья.

Кофе и чай  вЂ“ хорошие помощники в этом деле. 



Загар с помощью кофе. Как сохранить загар. 3518263_eb4f9c9139dfa845b3ab4e0da284427f (431x337, 41Kb)



Каждое утро необходимо протиратьь кожу крепким чаем или кофе. Она не только получит желаемый эффект легкого загара, но приобретет тонус и свежесть.



Приготовленные напитки можно заморозить и протирать кожу кубиками косметического льда. Для лица это также очень полезно.  



Маска с эффектом загара



Измельчить в кофемолке   кофейные зерна, смешать с теплой водой до состояния густой кашицы и нанести толстым слоем на кожу. Через десять минут маску нужно смыть. Если кожа очень сухая и чувствительная, вместо воды рекомендуется добавлять оливковое масло. Кстати здесь получается два в одном, еще и антицеллюлитные мероприятия.



Если же все-таки очень хочется принять солнечные ванны, в умеренных количествах они даже необходимы, то все равно приобретает актуальность вопрос: 



Как сохранить загар на длительный срок



Загар с помощью кофе. Как сохранить загар. 3518263_70g (300x229, 24Kb)



Необходимо опять-таки ополаскивать кожу  черным чаем. От бани и сауны лучше воздержаться: под воздействием пара и высокой температуры из организма выводится большое количество влаги, а кожа заметно бледнеет.  Лучше понежиться ванной с морской солью и и различными растительными маслами.



В качестве пилинга можно использовать кофейную гущу. Для этого необходимо просто нанести ее на кожу и подержать 15 минут. Такой скраб можно применять как для лица, так и для тела. Кофейные кубики льда — также одно из самых эффективных средств сохранить загар. Следует заварить крепкий кофе, остудить, разлить в формочки и по утрам протирать лицо.



Смуглость кожи также помогают сохранить томатные маски — мякоть помидора наносят на лицо и держат 15—20 минут. После этого ополаскивают лицо теплой и холодной водой.



Еще один способ долго оставаться загорелой — регулярно наносить на кожу маску из яичного желтка, чайной ложки оливкового масла и морковного сока. А смывать чайной заваркой.



Необходимо употреблять витамин А: пить свежевыжатый морковный сок, есть помидоры, яйца, абрикосы, печень. Одна моя знакомая перед тем как идти на пляж обязательно съедала морковку, надо сказать что загар у неё был просто загляденье.



 



Загар с помощью кофе. Как сохранить загар. 3518263_1208421163_1024x768_beachvacation (700x525, 85Kb)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        Что мы знаем про волосы? Пускай, самые обычные. Часть людей их отрезает и парикмахеры берут за это деньги. Другие парикмахеры приставляют отрезанные к чужим головам, делая вид, что там и былО – берут за еще бОльшие деньги. Круговорот ...
Сразу прошу прощения за скабрезность, но подобный пример как нельзя лучше выражает взаимоотношения власти и народа: Наверное только тогда обыватель будет удовлетворён работой власти, когда власть сможет прийти в каждый дом и лично подтереть обывателю попу (пардон ещё раз). Но в случае, ...
Помните я утверждал, что по данным моих источников (а я работая в сфере железных дорог, имею контакты с РЖД), подрыв российскими десантниками жд моста около Каспи в августе 2008 был сделан по просьбе определенных коммерческих кругов, заинтересованных в транзите азербайджанских и ...
Доброго времени суток участникам. Пишу расстроенная по горячим следам, много лет наступаю на одни и те же грабли. (на всякий случай - девушка, 30, не замужем). Когда-то много лет назад один мой возлюбленный сказал "с тобой очень тяжело. ты давишь". Слова застряли у меня в памяти, потому ...
Балу, Ка, Багира, Шерхан, волки, шакалы, гиены все это сливки или элита но в джунглях. Остальное зверье, включая насекомых всякая мелочь используется в качестве еды для элиты. Шерхан как полосатая кошка хомячил и подальше джунгей, и человечину отведывал, не говорю уж про говядину и ...