Загадочные Египетские пирамиды

топ 100 блогов Prettyke — 23.09.2010 Еще одна страна, куда бы мне хотелось поехать - Египет, древняя страна, которой более 5000 лет. Она богата историческими памятниками, главными из которых являются пирамиды. Самая высокая пирамида Хеопса (147 метров в высоту), рядом находятся еще две: пирамида Микерина и Хефрена. Все они расположены на плато Гиза, здесь же расположился и знаменитый Сфинкс. Эту скульптуру вырубили из цельной скалы, она обладает чертами одного из египетских фараонов. Некоторые египтологи считают, что Сфинкс появился гораздо раньше, чем пирамиды.
Загадочные Египетские пирамиды (600x450, 42Kb)

Египетские пирамиды окутаны легендами и мифами. Кто и когда построил пирамиды? На этот вопрос нет однозначного ответа.
Официальная наука опирается на предания древнегреческого историка Геродота, который писал, что самую высокую пирамиду строили по приказу фараона Хеопса. Однако по официальной версии возникает много вопросов.
Как, например, древние египтяне, имея под рукой только медные и каменные долота, смогли обработать гранитные плиты так, что между соседними блоками практически нет зазоров? Как удалось внедриться в скальное основание пирамиды почти на 100 метров вниз? Да и что это такое — в течение двадцати лет уложить в идеальном порядке, строго по магнитным линиям земли почти два с половиной миллиона "кирпичей" весом 2–3 тонны (при длине каждой стороны пирамиды Хеопса 230 метров погрешность составляет всего 25–30 сантиметров)? Это значит, что каждый день наверх "закидывали" примерно по 346 блоков, каждые пять минут по "кирпичику" и днем и ночью. Конечно, человек порой может горы свернуть, но все же…
Загадочные Египетские пирамиды (560x420, 29Kb)

Как-то я смотрела один документальный фильм (не помню названия), где рассказывали об одной из версий ученых: которая гласит о том, что пирамиды появились гораздо раньше, нежели говорится в официальной версии. Пирамиды были построены представителями неземных цивилизаций и при их помощи инопланетные существа получали информацию с Земли (используя пирамиды в качестве проводников информации). В фильме приводилось много фактов, подтверждающих эту версию.
Так или иначе, пирамиды и Сфинкс были и остаются самыми таинственными и загадочными историческими памятниками нашей планеты.
Вот, посмотрите небольшой ролик о Египетских пирамидах.



Для тех, кто не устал, и хочет проникнуть в тайны Египетских пирамид, документальный фильм "Египет. Тайны пирамид". Очень интересный фильм, рекомендую посмотреть.


Загадочные Египетские пирамидыPrettyke

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение про июньскую еще поездку в стиле «не знал, да еще забыл» (давно было!). Посмотрим кусочек исторического здания правительства (что-то вроде мэрии города) - периода династии Тан, потом Минь, потом Цинь - много раз разрушенного и восстановленного. Подходим к загадочному месту, ...
В смысле, в Одессе. Вроде уже почти договорились – Турция выведет суда с украинским хлебом из одесских портов, и потом российские военные корабли проследят, чтобы эти торговые суда прошли дальше по назначению. Собственно, следить-то их никто особо и не просит, но главное, что они вроде ...
Её спровоцировали туристы, которых доставили на склон горы. Об этом сообщили в ...
Новый рабочий год хочу начать с него… Долго он лежал в папках и вот время пришло….  Всё чаще и чаще я думаю, что десерты, как люди…Есть пустые, ни о чём, попробовав ...
...