Загадка

топ 100 блогов engineering_ru27.02.2015 Оригинал взят у Загадка holodilshik в Загадка или фейк
Предлагаю посмотреть на фотографию и догадаться для чего предназначены трубы подходящие к автомобилю.
Фотография была сделана в 1957 году в США, на ней изображена семья  семья Нортон (Norton) из Хьюстона в автомобиле Cadillac.
Увидел на одном развлекательном портале. Долго искал в интернете и нашел оригинал. Возможно это реклама автомобилей Cadillac. Но меня гложут сомнения, что автор и я что-то не так поняли. Предлагаю обсудить в сообществе.
Обратите внимание на то, что в правом верхнем углу показаны такие установки в ряд.

Собственно само фото.  Остальное под катом.

Загадка SHORPY_04270u

Пояснения к фотографии:

1957 год." Роберт и Норма Нортон из Хьюстона, штат Техас, со своей семьей, показывают жизнь до и после появления кондиционеров. Включены фотографии семьи сделаные в дорожном ресторане с прохладным воздухом поступающим в машину через трубы", - Седан Cadillac уже оснащен кондиционером.
Фото: Джим Хансен (Jim Hansen) для журнала Look статья "Как Нортоны справляются с жарой" ("How the Nortons Beat the Heat.").

Получается по гибким трубам в салон во время стоянки подавался охлажденный воздух, т.к система кондиционирования автомобилей работает только при заведенном двигателе. Возможно двигатели на стоянке заставляли глушить.

Интересно то, что сами американцы пишут, что не припомнят таких систем в дорожных кафе и ресторанах.
Фейк или нет? Может просто реклама такая? Предлагаю обсудить....

Про автомобильные кондиционеры вы можете прочитать в моей заметке "Как устроен автомобильный кондиционер".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
горжусь своими родителями. моя мама взяла на побывку троих беженцев - маму с двумя детками из Донецка (знакомые знакомых знакомых), дочка поехала сегодня развлекать малышню. Но папа ее перещеголял: записался на местном сайте на двоих, а в итоге оказался с 8 (восьмью!!!) цыганами у себя на ...
Заодно и фигуру засветить не грех =) ...
Вчера было по-нашему, по-деффчачьи. Сначала оказалось, что нет штопора, потом мы пытались с помощью какой-то физики, зажигалки и "даблятьгорячож" открыть бутылочку вкусненького, грузинского винчика. Потом перестали выпендриваться и зарЭзали наконец этого сопротивляющегося грузЫна! Ибо ...
Результаты опроса ( 325 ) Позвать друзей голосовать Опрос с открытыми результатами. В  Поместить опрос в ...
Картина "Голландцы сдают Тайвань китайскому генералу Коксинга в 1662-м году". Первая картина была написана в 1958 году и посвящена она отвоеванию у голландских колонизаторов Тайваня, который голландцы называли Голландской Формозой. Второе изображение - это обновленная (относительно ...