Загадка природы

топ 100 блогов afranius19.11.2013 Миша Вербицкий давным-давно уже сформулировал свое отношение к постсоветским фонтастам:
------------------------
"Лично я статусных писателей-фантастов бойкотирую
и добиваюсь скорейшей смерти для каждого. Потому что
писатели-фантасты как крысы, они сожрут на копейку, а
испортят на сотни рублей. То есть их идиотское "творчество"
интересно целевой аудитории из даунов и прыщавых задротов,
да и та падает. А вот результат лоббирования (запрет
электронных библиотек, цензурные списки, выпиливание
торрент-сайтов) остается навеки. По сути основная функция
этих самых фантастов - не сочинение тошнотворных "книжек",
книжки давно никому не интересны. Основная их функция -
лоббирование копирайта, цензуры и полицейских репрессий."
-- http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1757578.html
------------------------

То, что ОтечественныеФантасты(тм) (причем именно как корпорация!) внесли существенный (я бы сказал -- несмываемый...) вклад в дело борьбы с электронными библиотеками и за иные формы интернет-цензуры -- "медицинский факт". Желающие могут, конечно, поискать отмазки, но я сейчас не об этом.

--------------------------
"...Мне вот интересно - почему именно рашкованский фонтазд
(за очень редкими исключениями) являет собой столь мерзотную
форму жизни на гнидной основе, а не Донцова и не авторы
"Слепого пртив Бешеного", и даже не авторы
"историко-политического" говна "Ехал Сталин через Сталин"?
-- http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1757895.html
---------------------------

Вот это, собственно, и вопрос: почему даже аффтарам "Бешеного против Ответившего-За-Козла" хватило ума держаться подальше от идиотической (и при этом репутационно страшно вредной!) борьбы за интернет-цензуру, а фантасты в нее вляпались -- по нижнюю губу?
Как полагаете?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы пробовали осетрину? Возможно, никогда не попробуете. Астраханские рыбаки и ученые бьют тревогу: осетровые находятся на грани исчезновения. Несмотря на десятки миллионов рублей, выделяемых ежегодно государством Каспийскому НИИ рыбного хозяйства (КаспНИРХ) на воспроизведение ...
Поздравляю вас, други мои, и присных Ваших со светлыми днями праздника Воскресения Христова! Сердечно желаю вам всем великое сие торжество из торжеств христианских встретить и провести в мире и утешении духовном, добром здравии и всяком благополучии. Пусть Воскресший Христос поддержит и ...
Додин и его додики На улице Рубинштейна находится Малый Драматический Театр, который гордо именует себя “Театром Европы”. Не будем вдаваться, справедливо ли это именование или нет. Не будем оценивать театральные особенности театра, где ...
Вчера руки не дошли похвастаться, поэтому перенесу на сегодня:) официалочка из Фи - из моих фаворитов, спасибо! Товарищу Гурами от тов. львовского Соуса:) чудесное оформление задника с портретом Кирюши и печеньками:)   Попа из Любека - от Юли:) ...
Будучи изрядным киноманом, и наблюдая активность в соцсетях по поводу кинематографа, неожиданно пришел к пониманию того, что происходит в отечественном кино. Вот хороший пример . Поясняю. Когда я пишу свое "Синемафилическое", я стараюсь подробно анализировать каждый фильм, если ...