Загадка нового уровня по итогам последних новостей

топ 100 блогов ru_hockey22.05.2013 Представьте себе небольшой провинциальный городок, в котором существует пара десятков фирм, занимающихся сходной деятельностью. Есть фирмы «А»., «Б»., «Н», в том числе есть фирма «Д» и есть фирма «Т»

В фирме «Т» появляется сотрудник N, который стремительно набирает свою стоимость, демонстрирует высокие нормы продаж для своего возраста и явно собирается уехать из нашего провинциального городка покорять столицу.

Однако все идет к тому, что сотрудник N, по собственному желанию покинет родные пенаты и фирма «Т» останется ни с чем. 

Но тут так случается, что фирма «Т» и фирма «Д» участвуют в очень важном для каждой из фирм тендере и их предложения оказываются наиболее конкурентоспособными. При этом сотрудник N просто кипит прорывными идеями и проявляет себя все лучше и лучше.
 
Для фирмы «Д» крайне важно выиграть данный тендер. Они выигрывали его в прошлом году, правда пришлось натравить на конкурентов санэпидемстанцию, но для фирмы «Д», которая раньше называлась фирма «Х» и базировалась на окраинах промзоны – это нормально.

И тут фирма «Д» делает фирме «Т» о переходе сотрудника N под их крыло за солидную компенсацию в виде 10 миллионов столичной валюты. При этом сотрудника N никто не извещает, да и не нужно, ибо и фирма «Д» и фирма «Т» понимают, что после этого тендера сотрудник найдет себя в другом городе.

И внезапно, по совершенно дикому и необъяснимому совпадению, а скорее и не совпадению вовсе, а стечению обстоятельств, фирма «Д» выигрывает у фирмы «Т» этот самый тендер.

По итогам: фирма «Д» выигрывает тендер, сотрудник N Уезжает куда хотел, фирма «Т» получает 10$ миллион раз. Волки сыты. Овцы у телеэкранов тоже целы.

Внимание, вопрос – а не кажется ли Вам, господа-эксперты, что мы теперь доподлинно знаем стоимость выигрыша этого самого тендера?

10 млн$. Один Радулов :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посте можно оставить любые вопросы по делу для меня (про дизайн, организацию компаний, путешествия, Вологодчину и пр.) - я отвечу на них в традиционном экспедиционном видеоответе. ...
...
Погибшая Галина Хатчинс работала оператором на съёмках нового фильма с Алеком Болдуином и погибла от боевых патронов, которыми реквизитное оружие оказалось заряжено по ошибке. ...
Совершенно случайно (можно сказать, нежданно-негаданно) вчера я оказалась в опере. И, оказавшись в ней, я поняла, как соскучилась по оперному искусству, по той особой атмосфере, которая его окружает, по непохожести сценического действия на повседневность, по легкой торжественности и ...
По прочтении ФЛ возникла идея этого опроса. Интересна статистика :)Поясняю, что ...