рейтинг блогов

Загадка "17 мнгновений..."

топ 100 блогов critical_errorr11.02.2018 Загадка 17 мнгновений...


Ничто не выдавало в Штирлице русского агента -
ни будённовка, ни волочащийся позади парашют...



Ну, для меня - это главная загадка всего кина, например.
Ибо тут же опять по какой-то причине крутили "17 мгновений..." по телевизорам.
Не знаю, почему, может, юбилей был у кого из актёров... (ну, до дня Победы и дня шпиона - очень далеко, по крайней мере)

Одним словом - шло оно себе.
И вот, краем глаза выхватив пару знакомых движений на экране, я опять (как всегда!) озаботился этим вот дурацким вопросом, который задаю в пространство уже очень давно:

- а зачем авторы - и сценария и режиссуры - вставили в фильм этот вот абсолютно идиотский эпизод "встречи с женой"?
Ну, в баре.
Когда они пялятся друг на друга с 20 метров и нервно курят и пускают слезу, и ведут себя так, что любой заинтересованный наблюдением человек, должен был непременно насторожиться:
- А чёйта они?..

Для чего придумали эту дешёвую клоунаду?
Тайная встреча?
Но буквально тут же - в соседнем эпизоде - Штирлиц тайно встречается с агентом Клаусом. Причём, тайно настолько, что запросто его убивает, не стесняясь громкой пальбы из пистолета.
И особенно не торопится сбежать - ходит вполне себе степенно, позёвывая от безнаказанности.

Даже более того - с самим Борманом мущщине удалось встретиться относительно тайно, а это вам - вообще не баран чихнул.

Ну, так за каким хером зрителю лепить горбатого про невозможность обычной тайной встречи с обычной бабой?
Почему он не мог угостить незнакомку спиртным напитком, и увезти в номера, чтоб нормально расспросить, как там дети, как Сергей Михалыч, как погода в Москве, уродилась ли нынче картошка, и чего привезти домой заграничного в подарок, чтоб Люська удавилась от зависти?..

Для чего нужен был весь геморрой с переправкой через линию фронта бабищи славянской внешности без языка?
Чтоб пивка в баре попить?

Ну, ладно, пусть советские шпионы - высокоморальные личности и от того - они противники половой ебли даже с жонами... Но в лесу то, как с Клаусом, они могли встретиться?
Фильм показывает, что очень сильно могли.
Так и шо?

И таки зачем вот это вот всё - в баре безмолвно и трагично?
Выжать слезу из домохозяек?
Показать, как служба шпиона и опасна и трудна?
ЗАЧЕМ они это сделали?
Ничо не понимаю... )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все видео взяты с американского ресурса Ютуб Наверное, уже слышали, что в Святошинском районе нынешней украинской столицы в ходе обыкновенного бытового разбирательства соседей по лестничной клетке по поводу незаконного подключения соседа к общему электрощиту последний пошел в квартиру, ...
Немного портретного: ...
Глава Государственной информационной службы Египта посол Салах Абдель Садек связал распространение жестокости и экстремизма по всему арабскому миру с детским мультфильмом "Том и Джерри", видеоиграми, а также "жестокими" кинофильмами. Важный египетский чиновник так сказал про мультфильм: ...
Противостояние с Россией для США планомерно переходит из формата политического и экономического на законодательный уровень. Причем касается этот переход не только Вашингтона, но и его союзников. Посудите сами, угроза трибунала и исков по катастрофе МН-17, Крым и Донбасс, обвинени ...
Как известно, каждая женщина ждёт своего прЫнца. Хотя я вот с такой формулировкой не очень согласна, но это зависит от того, кого считать этим самым прЫнцем: для кого-то это коронованный мужчина на коне (желательно блестящем и немецкой марки), для ...