Задолбали!

топ 100 блогов mikle127.01.2022 Не смотрите до обеда западные телеканалы. Там иностранные журналисты самоотверженно сражаются на передовой. В окопах Донбасса. Круглосуточсно. До последнего ... зрителя.

Потому что они должны показывать, а все остальные - верить.

Из Киева масштабно эвакуируются представители иностранных дипмиссий. Даже Латвия решила выехать. Украинские чиновники пытаются уговорить беглецов повременить – мол, ваши страхи преждевременны. А Васька слушает, да манатки собирает. Дан приказ им на Запад – они и выполняют. Не слушая заверений Зеленского о том, что всё в порядке и надо бы остаться. Уже не надо.

Задолбали!

Наше время – сумасшедшее время. Кто бы думал, что технологии массовой манипуляции разовьются настолько, что с их помощью можно будет полностью подменить истинную действительность фейковой. Так легко можно высосать из пальца третью мировую. Войну нужно посеять в головах миллионов человек одновременно. Современные средства манипулирования это вполне позволяют.

Архетип плохой России неистребим.  Конечно, есть исключения. Но рядовая масса – это не пара интеллектуалов. Притом независимо от дипломов и сертификатов. Порой не обременённый докторскими степенями продавец цветов в итальянской провинции относится к России и русским лучше, чем заслуженный преподаватель столичного университета.

Эта стратегия нерушима. Уже давно и профессионально делается всё возможное и невозможное для того, чтобы французы, британцы, голландцы и прочие евронароды говорили: Россия нападает, Россия атакует, Россия аннексирует. И повторяли это друг другу. Чтобы в каждом таком еврообывателе жил свой гипотетический маленький геббельс или гиммлер, который – когда надо – воплотится в реального.

 Виртуальная война с Россией – это целая трансиндустрия. Русофобия – это такое глобальное государствообразующее предприятие мирового масштаба. Виртуальная война регулярно и бесперебойно подпитывает товарищей оружейников, биржевиков, банкиров, финансовых спекулянтов... За счёт такой войны легко зарабатывать лёгкие деньги на колебании биржевых котировкок. С помощью вируса виртуальной войны можно беспроигрышно ослабить экономический и политический иммунитет Европы. И вообще много всего доброго и полезного сделать с помощью виртуальной войны.

Но самое обнадёживающее – это возможность трансформировать её в реальную. Что может быть заманчивее, чем  война русских против русских.  Одна беда – Путин как назло не нападает. Ну сделай первый шаг, будь же посмелей. Со всех сторон доносятся крики, мольбы, требования, призывы – напади, атакуй, начни войну, захвати, оккупируй.

Невыносимо терпеть бремя тяжких грехов наших. Пожалей нас, Владимир Владимирович. Захвати Украину, а? А дальше – непереводимое: месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод.

Одна беда, каким будет ответ России – неведомо. Мы можем лишь осторожно предполагать.

Жалко только психику еврообывателей. Или не жалко? Вот никак не могу определиться со своими чувствами по этому поводу. Может, кто-то поможет и уточнит, что надо думать о сотнях миллионов людей, которые верят, что сейчас их порвут на лоскутья свирепые русские медведи. А вежливые зелёные человечки будут гулять по Елисейским полям и дегустировать вафли со сливками.

Или не стоит лишать человека его выстраданной мифологии?

Боятся, значит уважают...

Использован материал: https://imhoclub.lv/ru/material/rebjata_vi_tolko_vojujte_22

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У вас есть слабые, те кто без вас пропадет? Те, не будь кого, ваша жизнь была бы совсем иной, но они есть и держат? Подлинно ли это они удерживают от другой жизни? ...
Апрель 2014: Октябрь 2016: ...
Саурону пока не полегчало. Он сейчас ровно такой, каким был когда я его на позапрошлой неделе в клинику потащила. Видимо, в этот раз я признаки раньше заметила, поскольку вчера ему было получше. Лежит несчастный котик и страдает. Точнее, сейчас он ...
Не случайно я прошлую заметку писал о том, что в старом свете военной победой следует считать занятие территории с установленным на ней порядком. Поэтому новости о том, как Азербайджан отрабатывает свое право стать вассалом Турции следует читать только по карте. Остальное можно ...
Как сообщил один из участников веб-форума www.acemodel.com.ua , в Никарагуа по контракту 2015 года с АО "Рособоронэкспорт" отгружены первые 20 модернизированных танков Т-72Б1 (из 50 заказанных машин). Танки из наличия Министерства обороны России перед поставкой прошли ремонт и модерниз ...