Задержка затвора: о чем не пишут в рекламных буклетах Канон и Никон (а другие тем более)
tema — 20.10.2016
Одна из самых важных функций зеркалки - скорость задержки
срабатывания затвора.Это невероятно важно: насколько быстро после нажатия на кнопку сработает затвор. Обычные владельцы зеркалок будут довольны и одной секундой разницы. Многим людям хватит половины секунды. Кому-то трети секунды. Кому-то одной пятой секунды.
А я хочу, чтобы было сразу! Мой Канон 5D Марк III дает 59 миллисекунд. Это очень хуево.
У Канона 1D X уже 36 миллисекунд, получше. У Канона 1n RS задержка 6 миллисекунд, это прям очень неплохо.
Об этом никогда не пишут в рекламе, об этом крайне редко знают сами фотографы. Чтобы найти значение задержки в спецификации, нужно потратить полчаса (и еще нужно найти настоящую спецификацию, а не рекламное куцее говно).
Ну а если вы не замечаете задержку, то о чем с вами, блять, вообще говорить. Снимайте на свой айфон с лагом в полторы секунды.
|
|
</> |
Фильмы о футболе, которые стоит посмотреть каждому фанату
Опять бэбиситор
Пушистые облака астильбе
Сергей Эйзенштейн в РОСИЗО
СААРЕМАА-СОРИНКА в море. Этимология.
Вот такое оно, питерское солнце
Лучи
Бесконечный скроллинг или реальный шанс? Почему дейтинговые приложения бесят
"Посейдон" как ответ Трампу

