Задержан Д. Феоктистов

Похоже, голод становится всё более и более распространённым средством борьбы в России.
Голодающие жители Имеретинки, что в олимпийской «столице» Сочи написали письма президенту, депутату Госдумы от КПРФ С.П.Обухову, Председателю МОК Ж.Рогге и др.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
ОТ ЖИТЕЛЕЙ ИМЕРЕТИНСКОЙ НИЗМЕННОСТИ
ОБЪЯВИВШИХ БЕССРОЧНУЮ ГОЛОДОВКУ 19 МАЯ 2010.
Мы, жители Имеретинской низменности, земли и дома которых, якобы попали под изъятие для олимпийских нужд без опубликования проекта планировки Нижне Имеретинской низменности, в том числе, и Олимпийских объектов.19 мая 2010 года, объявили бессрочную голодовку в связи с коррумпированностью властей Краснодарского края и ГК "Олимпстрой", с бесчеловечным отношением к нам с их стороны. Жили без долгов, сегодня нас мало того, что изгоняют с собственной земли, так теперь мы оказались в долговой яме перед «Олимпстроем» и департаментом края.
ТРЕБУЕМ:
1. Создание обменного фонда земельных участков и объектов недвижимости, где бы у нас появилась возможность выбора земельных участков, и новых домов.
2. Предоставляемые земельные участки и объекты недвижимости, в замен изымаемых, оценивать по себестоимости, а не по рыночной стоимости. Государство не спекулянт на рынке недвижимости.
3. Предоставить возможность самим подобрать варианты и условия отселения путем выдачи именных векселей с гарантией государства по оплате приобретаемого нового жилья.
4. Произвести повторную, рыночную оценку с участием собственника изымаемого имущества. Оценку произвести поэтапно, гласно, открыто с вручением акта оценки собственнику изымаемого имущества.
5. Предоставить всю документацию, регламентирующую оценку недвижимости.
6. Проект планировки села "Некрасовское" и строящегося жилого квартала по ул. Таврическая, техническую и проектно - сметную документацию.
7. Расходы на создание транспортно - инженерной инфраструктуры не учитывать в себестоимости нового жилья.
8. Выдать на руки документы о праве собственности на новое предоставляемое жилье.
9. При предоставлении земельного участка меньшей площади изымаемого, выплатить рыночную компенсацию разницы между площадью предоставляемого и изымаемого участков.
10. Предоставить земельный участок инвалиду ВОВ Головенчик Нине Антоновне площадью 478 кв.м., в замен изымаемого.
11. Создать согласительную комиссию по урегулированию конфликта между голодующими и представителями власти на условиях: 50% представителей голодающих и 50% представителей власти.
Светлана Берестенева, координатор
|
</> |