Задачи политической борьбы. Глава 2. Часть 2.

топ 100 блогов p_balaev24.06.2021 Теги: Путин Меркель Трамп Байден … Ответ министра иностранных дел КНР был резким, на грани с грубостью: перестаньте совать свой нос в наши внутренние дела и займитесь своими проблемами, у вас с правами человека полная катастрофа, вы их давно все растоптали.
      А эта встреча уже проходила на фоне многочисленных заявлений сотрудников Госдепа о том, что китайские госкорпорации грубо нарушают правила свободной торговли, не ведут честной конкуренции (да – госкорпорации! Этого не видят наши левые, у которых в Китае везде частная собственность), и главное обвинение – китайские коммунисты хотят распространить марксистскую идеологию на весь мир.
      Еще 23 июня 2020 года госсекретарь США Майк Помпео в библиотеке имени Никсона в Калифорнии выступил с речью, которую даже назвали новой Фултоновской. Помпео прямо в ней высказался, что у Америки была надежда на либерализацию Китая, когда там начались рыночные реформы, но эти надежды не оправдались, теперь с КНР нужно говорить языком силы, потому что его коммунистическая идеология представляет опасность для свободного мира и несет прямую угрозу США.
        Была бы сила – почему бы ее языком и не поговорить, правда? Только вместо такого разговора пока у янки получается только кваканье.
     Сама Америка в одиночку даже в более-менее серьезную торговую войну с КНР ввязаться не в состоянии. Это экономика Китая самодостаточна, Китай сегодня производит, практически, все продукты, которые может производить современная промышленность, да еще в масштабах, которые не только его внутренние потребности покрывают, но и мировые. Американцы даже свои автомобили уже не в состоянии выпускать без китайских комплектующих. Но есть еще более грозная опасность для американской экономики, если они начнут торговую войну с КНР – продовольственная безопасность. КНР себя продовольствием, производимым внутри страны, обеспечивает полностью, одновременно страна является одним из крупнейших мировых как экспортеров, так и импортеров продовольствия. А на этом излишке продовольствия, вращающемся в экспорте-импорте, завязаны американские фермеры. Они поставляют в Китай и корма, и мясо. Если им обрубить связи с Китаем, начнется их массовое разорение, которое повлечет дальше серьезную проблему с продовольствием внутри США. Это уже будет катастрофой, учитывая и так неспокойную ситуацию в Америке.
       И уже при администрации Трампа начались попытки создать коалицию против КНР. Уже Трамп начал выдвигать предложения о нормализации отношений с Путиным. Без России, имеющей самую протяженную границу с Китаем любая коалиция будет подвешена в воздухе, смысла в ней не будет. Сам Путин отреагировал на предложения Трампа довольно прохладно, во-первых, срок полномочий американского президента истекал, во-вторых, объем товарооборота РФ с КНР многократно выше, чем с США, да и бочки варенья с ящиком печенья пока в качестве предложения от Штатов не поступало.
       На этом фоне и произошла недавняя встреча в Женеве Путина и Байдена по инициативе американской стороны.
    Знаете, кто самые большие патриоты Америки? Русские евреи, живущие там. Я вам Америку не открываю здесь. Одновременно, они до припадков ненавидят Путина, а многие – Россию.  Им страстно хочется, чтобы Америка, в которую они перебрались, была самой великой, а в России, которую они бросили, наступил полный пипец. Это обычная психология эмигранта. От национальности она не зависит. Когда-то и чистокровная русская белая эмиграция желала победы Гитлеру над СССР, правда, когда перспективы победы СССР над Гитлером стали обрисовываться, та шваль начала в прыжке переобуваться.
      Но очень интересно кипит сегодня русскоязычная блогосфера США. Даже эти ультрапатриоты итоги встречи и саму встречу Путина и Байдена обсуждают в одном ключе: как американцы сумели выбрать себе в президенты такого придурка?
     И главное, что русские евреи в США заметили, но чего не заметили наши аналитики, встреча закончилась не так, как такие встречи обычно заканчиваются. Дипломатический протокол после подобных мероприятий диктует проведение совместной пресс-конференции участников. Так, практически всегда, и происходило. Но не в этот раз.
     На пресс-конференцию Путина допустили всех журналистов, Путин отвечал на любые вопросы. Гвоздем программы был вопрос журналиста CNN о преследовании политической оппозиции в России. Учитывая плотную аффилированность CNN с Госдепом, можно понять, что вопрос этот был заранее подготовлен американской стороной, обеспечивающей встречу президентов, как вариант по итогу встречи. Т.е., ожидаемых положительных результатов на переговорах Путина и Байдена достигнуто не было. Да и сам формат раздельной пресс-конференции об этом явно свидетельствовал.
    К Байдену же допустили только узкий, отобранный круг журналистов и он отвечал на вопросы, которые ему были заранее представлены. При этом нес такую чепуху, что все комментаторы единогласно поставили ему диагноз – идиот.
     Главный же вопрос, как стало уже известно, рассматривавшийся на встрече – совместные действия против Китая.
     Да еще в преддверии этой встречи 3 июня наше правительство объявило, что отказывается от долларовой части в Фонде национального благосостояния, долларовую часть переводят в юани, евро и золото. Фактически, это заявление если не о банкротстве американской экономики, то о ее состоянии очень критическом, несмотря на то, что американские проправительственные эксперты рисуют графики ее восстановления в этом полугодии. Нарисовать какой хочешь график можно…
    Дальше последовала статья В.В.Путина к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Очень занятная. Дата начала войны – только повод для этой статьи. О чем она? О том, что по вине некоей свиньи уровень безопасности европейских государств за время после развала СССР очень сильно деградировал и теперь его нужно восстанавливать. Имя  свиньи было названо – НАТО, а еще конкретней – США, которые эту организацию контролируют. А чтобы даже тупой догадался, что США, Путин обвинил в статье американцев в организации переворота на Украине.
   И были озвучены предложения по восстановлению системы европейской безопасности. Только в этих предложениях американская сторона вообще не рассмартивается и не учитывается. Вообще, никак. Как будто такой страны больше не существует, как фактора, влияющего на европейскую политику.
       Почти мгновенно последовала реакция европейских лидеров. Сначала Меркель, я цитирую из новостных агенств: «80-летие вторжения нацисткой Германии в СССР — это «повод для стыда», заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Немцы «в смирении склоняются» перед жертвами той захватнической войны и благодарят за «протянутую в знак примирения руку», сказала она, подчеркнув, что её страна всегда будет помнить о произошедшем и нести ответственность за преступления нацистского режима».
      А потом уже и Меркель и Макрон сами предложили провести переговоры с Россией по вопросам европейской безопасности. Без американцев.
     Это уже не какие-то политологи-аналитики, а реальные пацаны определились – Америки, как значимого политического фактора для Европы, не существует, во-первых.
    Во-вторых, этим заявлением обозначена перспектива для США – Европа и Россия не собираются участвовать в антикитайской коалиции, ради чего Байден и приезжал в Женеву переговорить с Путиным.
     Америку, оплот капиталистического мира, все ее европейские союзники бросили и она оказалась сегодня лицом к лицу с коммунистическим Китаем. Один на один, Япония и Индия ей даже мизерную помощь в этом противостоянии оказать не способны. Только Китай сегодня на подъеме, а США скользят задницей, одетой в джинсы китайского производства, вниз с горы.   

      Честно говоря, мне американцев даже немного жалко…

   
Огромная благодарность всем за поддержку

карточка Сбербанка 2202200535946089.

карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден предложил назначить специалиста по России постпредом США при ОБСЕ  РБК
  2. Байден предложил специалиста по России Карпентера на должность постпреда при ОБСЕ  Коммерсантъ
  3. Байден выдвинул вдову Джона Маккейна на должность в ООН  Газета.Ru
  4. Байден выдвинул на пост постпреда при ОБСЕ специалиста по России  РИА НОВОСТИ
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден обсудит с сенаторами план инвестиций в инфраструктуру США  ТАССБайден раскрыл срок для оценки успешности переговоров с Путиным  РБК
  1. Трамп обвинил КНР в уничтожении улик по COVID-19 из лаборатории в Ухане  Известия
  2. Трамп считает, что в Китае уничтожили улики распространения коронавируса из лаборатории  ТАСС
  3. Трамп обвинил КНР в уничтожении улик распространения COVID из лаборатории  РБК
  4. Трамп обвинил Китай в уничтожении доказательств утечки COVID-19 из лаборатории  Lenta.ru
  5. Трамп обвинил Китай в уничтожении улик распространения COVID из лаборатории «24 июня 2021 года»  Джастмедиа
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Трамп закрыл свой блог  РБК
  2. Трамп навсегда закрыл блог на своем сайте  РИА НОВОСТИ
  3. Трамп навсегда закрыл свой сайт для общения с аудиторией  Газета.Ru
  4. Трамп закрыл блог на своем сайте  Интерфакс
  5. Помощник Трампа заявил, что экс-президент США больше не будет писать в своем новом блоге  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
СМИ: Трамп в 2020 году в шутку пожелал Болтону смерти от COVID-19 из-за его книги  ТАСС Меркель выступила за единый механизм ответа ЕС на действия России  РБКМеркель призвала к координации в борьбе с вирусом "Дельта"  Российская ГазетаМеркель считает отмену патентов на вакцины неверным путем  ТАСС Путин обратится к школьникам на онлайн-выпускном  РБК
  1. Путин предложил НАТО новое «уравнение безопасности»  РБК
  2. Путин рассчитывает, что НАТО рассмотрит предложения РФ по снижению напряженности  ТАСС
  3. Путин указал на наращивание военного потенциала НАТО у границ России  Газета.Ru
  4. Путин: НАТО, наращивая потенциал у границ России, отказывается от диалога  Вести.Ru
  5. Путин выразил беспокойство из-за наращивания сил НАТО у границ России  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин фразой «надо идти» одобрил выдвижение Кадырова на новый срок  РБК
Архив записей в блогах:
Американский актёр Сильвестр Сталлоне, известный советскому зрителю по фильмам "Рокки" и "Рэмбо". США. 1980-е годы. У этого пацана не нашлось рубля, чтобы посмотреть "Рэмбо. Первая ...
Сегодня только 10 градусов уже, а батареи отключили,,,, Ночью заморозки даже обещают, неужели будем мерзнуть???? У меня как назло кондиционер на отопление сломался... Уже переживаю.... Не весело... ...
И всё-таки вернемся к "малым формам". В такое короткое утро такой длинный мультфильм смотреть целиком(при всём уважении к отечественному кинематографу и мультипликации)... ...
Нажми на подарок и следуй ...
Оригинал взят у mikle1 в Донецк - действительно куча трупов 26.05.2014 21:58 В Донецке продолжаются боевые столкновения сил Национальной гвардии Украины с местными ополченцами. Бой идет в районе Путиловского моста и райвоенкомата. С места событий слышны стрельба и взрывы.Район б ...
  • StrtOx : RT @Vityzeva: Если навальный умрет в тюрьме, последствия этого будут разрушительными для России - Байден Вчера в испанской тюрьме совершил…

  • Dobryi_Barin : @SlikilikrikBkrt @ArthurKei_UA @fiendenkommer ну Байден что-то там пытается, собирает какую-то коалицию. Факт в том… https://t.co/acbsJz7ia9

  • 1Antikretin : RT @Iva3Iva: Меркель говорит, что Евросоюз должен наладить прямой контакт с Россией и ее президентом - недостаточно того, чтобы с Путиным р…

  • Iva3Iva : Меркель говорит, что Евросоюз должен наладить прямой контакт с Россией и ее президентом - недостаточно того, чтобы… https://t.co/bp61SqVU5T

  • jackdorseydono1 : @PrometheismNEWS Эрдоган прикрыл Алиева.А Эрдогана Трамп. Союз вопреки хотелкам НАТО вот моя мысль. Был бы Байден т… https://t.co/CylkF5qAml

  • Putintoday_ru : "The Times", Великобритания: Джо Байден попался в сеть Путина https://t.co/K9LQXC3knu

  • em0uquae : @NDYmCqoIAGL88hH @Alexcommilito Deep State, как бы и не был секретом. Трамп в открытую говорил о нём, теперь уже по… https://t.co/Vq8y7PKVGL

  • FlamingGoann : RT @Dirty_Wafer: Бренд Кока-кола приравнял слово «лесбиянка» к запретным и оскорбительным, наравне со словами и выражениями «джихадисты», «…

  • jackdorseydono1 : @PrometheismNEWS Эрдоган прикрыл Алиева.А Эрдогана Трамп. Союз вопреки хотелкам НАТО вот моя мысль. Был бы Байден т… https://t.co/CylkF5qAml

  • TW_v_PJ : RT @MirovichMedia: @leusenko1 @VictoriaSologub Штазиевская комсомолка Меркель (в роли жабы) и сын фашиста Шрёдер (в роли гадюки) сойдутся в…

  • 1Antikretin : RT @Iva3Iva: Меркель говорит, что Евросоюз должен наладить прямой контакт с Россией и ее президентом - недостаточно того, чтобы с Путиным р…

  • TW_v_PJ : RT @leusenko1: Запроданка Меркель збирається запросити на саміт вбивцю Путіна, Макрон її підтримав. Європейські корумповані імпотенти продо…

  • mami145360 : RT @ruslanmago: Интересно,Ангела Меркель это внучка или все таки дочка Адика Хитлера?

  • rgrus : Косачев оценил слова Меркель о необходимости ЕС вести диалог с Россией https://t.co/CIn3kzJwNs

  • PanovaOlga1 : RT @hochu_dodomu: Первый отказник - премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что не будет участвовать в саммите ЕС-Россия, идею котор…

  • Alies43582207 : @RProvocato @_ZUNR_ @Euro_Solidarity Чаму вы лічыце, што няма вынікаў супраць масковіі? І што можа зрабіць Аляксей… https://t.co/yG9XMGLq2I

  • khamzasharipkul : Меркель выступила за единый механизм ответа ЕС на действия России https://t.co/vDFuyrLzjq

  • SurkovAndrey : RT @russiaspeaks: Меркель призвала ЕС наладить прямой диалог с Москвой и организовать саммит с Россией. Зная последовательность Евросоюза,…

  • AlekssKotami3 : RT @Iva3Iva: Глава МИД Украины считает идею Меркель о саммите Россия - ЕС опасным отклонением от санкционной политики Брюсселя.
  • g_o_n_z_o : RT @everhangover: что самое сложное, когда пишешь в разные медиа? конечно, помнить, кому нужна буква ё, а кто не хочет её видеть ни в каком…

  • Alex60845686 : RT @For88Uc: Смотрю многие ждут и надеются, что путин вылезет из бункера и вспомнит,что у нас есть Конституция, гарант и права человека. Ка…

  • PanovaOlga1 : RT @sapie5: Из дневника Ольги Берггольц от 25 февраля 1947 года: "Почитаешь "Литературку" - и как кусок говна съешь. Этакого «крупного говн…

  • shadowshadow301 : @bbcrussian ОК. Минус 2,4 млрд долларов в год на экспорте калия из кубышки Лукашенка, возместит Путин. Но это не точно.

  • lidaglushko1 : @KremlinRussia ДВА ВОРЮГИ,УКРАЛИ АКЦИИ АВТОВАЗА И ОТДАЛИ АВТОВАЗ МАКРОНУ!СУКА,ПУТИН ДО ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЫ ТВОЕЙ ПАРШ… https://t.co/tvmhoV1UGb

  • FilippovMatthew : @EchoMskRu Мы кстати не видели как Путин привился

  • pechNnik : RT @inosmi: Британцы о статье Путина в газете «Цайт»: Путин прав. По-прежнему прав (Daily Mail, Великобритания) https://t.co/rewxViORsc ht…

  • RexvuAD02Z8IJjc : @G_Zyuganov Да куда там Ельцин? Это все из-за печенегов. Путин вообще не при чем

  • lustraChizhevsk : RT @Anakoyher: — Говорят, Путин написал статью — Это не статья. Это история болезни.

  • alekssssr1 : RT @GaninaSA: Граждане на себе испытывайте,что душе угодно,только не отдавайте своих детей!!! Это 100% операция по уничтожению поколения,эт…

  • vzglyad : Путин попросил главу Ростеха доложить о недобросовестной конкуренции в отношении МС-21 https://t.co/443Hjuv2LW https://t.co/PTbUq8Wu4X

  • dneprovskyi69 : RT @R1ght_Now: "Идите вакцинируйтесь спутником, его же не Путин делал, а прекрасные российские учёные", - новая методичка, которую слышно о…

  • VVP2_0 : Путин засекретил кадры предупредительного огня по британскому эсминцу до 2040 года. https://t.co/yAAzwysZNf