ЗАЧЕМ?

Наверное, где-то в штабах Мировой Закулисы уже целиком расписан сценарий "горячей фазы", включая точные даты её начала и завершения. Если они всё-таки приняли решение начать "российско-украинскую", то уклониться у её непосредственных участников не получится.
Но пока совершенно непонятно, ЗАЧЕМ всё это затеяно?
Зачистить Донбасс как одно из главных препятствий для приёма Украины в НАТО? Не верю. Не для того зарубежные кукловоды так старательно создавали и 8 лет лелеяли эту горячую зону, чтобы сейчас просто так взять и "свернуть лавочку".
Отсечь Европу от российского газа? Как-то слишком топорно, хотя данный мотив целиком нельзя исключать.
Вышибить РФ из постоянных членов СовБеза ООН как "страну-агрессора"? Нет юридического механизма, да и Китай будет против.
Заставить РФ под угрозой "адских санкций" стать послушным орудием в противостоянии Запада с Китаем? Теоретически возможно, хотя для этого и без войны могли бы найтись какие-то рычаги.
Электоральные сиюминутные потребности американских "демов"? Ну, разве только этот мир совсем сошёл с ума (чего нельзя исключать).
Дестабилизировать режим в Москве? Самое фантастическое предположение. Да с него пылинки сдувать будут!
Наверное, цель кукловодов станет понятна только по итогам "горячей фазы" (если она всё-таки начнётся).
Какие ещё будут версии у читателей?

|
</> |