рейтинг блогов

Зачем замерзает Америка?

топ 100 блогов politichanka17.02.2021 На Америку обрушились небывалые холода, от которых больше всего пострадали штаты, удаленные от обоих океанов.

В прибрежных районах южнее штата Вашингтон и Вирджинии еще сохраняется плюсовая температура (на карте выделено оранжевым), в остальных районах температура очень низкая.

Зачем замерзает Америка?

Больше всего от снега и низких температур пострадал южный штат Техас, потому что там традиционно строят дома из материала чуть лучше картона и не предусматривают никаких систем отопления. Счет замерзших насмерть уже пошел на десятки. Из-за пиковых нагрузок и массового включения на обогрев кондиционеров (единственного источника тепла) была введена веерная система отключения электроэнергии и люди начали замерзать.

Еще оказалось, что водопроводные трубы не рассчитаны на такие морозы, поэтому они полопались. Миллионы техасцев сидят без тепла, электричества и воды, и как в фильме "Послезавтра" скоро начнут проситься беженцами в Мексику. Картонные домики одноэтажной Америки оказались не готовыми к такой проблеме. 

Машины также оказались не готовы к холоду. Из-за летней резины на скользкой ледяной дороге в Техасе столкнулись более 130 автомобилей, 6 человек погибло. Выезжать на своей машине - это самоубийство, а общественного транспорта у них практически нет, как и так необходимой сейчас снегоуборочной техники.

Ветряки на юге США также были сделаны из легких материалов, поэтому были моментально разрушены снежным ураганом. Скважины со сланцевым газом замерзли и оказались недоступны.

Неудивительно, что на территории США до прихода европейцев не было ни одной высокоразвитой цивилизации (в то время, как развитые цивилизации - майя, инки -  существовали в Новом Свете на территориях с более мягким климатом: в Мексике, Перу и т.д.). Выжить древнему человеку в стране с таким изменчивым климатом очень непросто.

Эмигранты из России, которые бежали в Америку за колбасой и "от российских морозов", сейчас сидят в своих неотапливаемых двухэтажных и трехэтажных фанерных коробках без электричества и воды и рискуют замерзнуть совсем. Сочувствия к этим эмигрантам у меня нет. Роскошная жизнь оказалась опасной жизнью во время катаклизмов.

В то время, как Россия морозов не боится и никто не замерзает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинско-американская компания Firefly Aerospace Максима Полякова заключила контракт с NASA на 93,3 миллиона долларов. Согласно контракту компания доставит оборудование на Луну - 10 научных инструментов общей массой около 100 кг. Груз на борту посадочного аппарата Blue Ghost будет ...
Здравствуйте уважаемые. А мы с вами продолжаем :-) Вернемся снова во времена стародавние. И вновь...на Британские острова. Уж простите, что так :-) Думаю, все вы хорошо помните Вильгельма Завоевателя. А вот его младшего сына, тоже Вильгельма, которого мы знаем под именем Вильгельм II ...
На улице вот уже несколько дней подряд держится устойчивый плюс, и снег тает со страшной силой. Думаю, что кое-кто из самых отважных дачников уже в эти выходные навострит лыжи в сторону своих участков. Поэтому, как и почти ровно год назад, считаю своим врачебным долгом предупредить ...
Последние дни декабря тихо соскальзывают с оси года, словно бусины с разорванной нитки ожерелья... Я пытаюсь их подобрать и сохранить в шкатулке памяти. Мне это нетрудно, ведь декабрь 2014-го стал одним  из тех этапных моментов,  которые меняют сознание  и отношение к жизни. ...
Сейчас на Западе ведется активная антироссийская пропаганда. Американские и европейские средства массовой информации как будто, копируя друг у друга, сюжеты, бездоказательно во всем обвиняю Россию и президента РФ. Все чаще в СМИ распространяется информация об опасности исходящей от наше ...