Зачем вы смотрите телевизор?

топ 100 блогов anrika05.11.2014 Очень часто слышу недовольства различного рода по поводу каких-то шоу, навязчивой и глупой рекламы, лжи и грязи, льющейся с экранов зомбоящика.
Но, несмотря ни на что, люди продолжают его смотреть. Почему? Зачем?

Зачем вы смотрите телевизор? untitled-8721

Это ведь не Почта России, которой, по сути, нет альтернатив и как бы ее не ругали, все равно приходится пользоваться ее услугами. Зомбоящик же не порождает ничего, кроме недовольства, но его все равно все упорно смотрят.
Ради чего?

Фильмы? Так кинотеатры, интернет.
Новости? Интернет, гораздо более оперативно, без рекламы и на любой вкус.
Аналитика? Ну это даже не смешно.

Я бы вообще запретила смотреть телевизор людям младше 18 и старше 60 лет. Детям - вредно для психики. Пожилым - это самое настоящее зомбирование, они слишком доверчивы для мощных современных технологий по обработке сознания людей.

"А вот по телевизору сказааааали...!" я когда слышу такое от людей старшего поколения, мне реально хочется подойти и шарахнуть кувалдой об эту заколдованую коробку по управлению общественным мнением. Да завтра им скажут, что огурцы пихать в задницу гвозди есть полезно и ведь найдутся такие, кто будет есть! Ну почему они так доверяют всему, что там говорят??

Я не смотрю телевизор около трех лет. Тем не менее, я в курсе всех последних новостей, я даже некоторые сериалы смотрю типа интернов, только в удобное мне время и без рекламы.
Чего я лишилась за эти три года? Фееерически унылой "Давай поженимся"? Или мозгодробильной "Пусть говорят"? Что я упустила за это время важного, познавательного и интересного?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Существуют миллионы желаний. Весь мир — это ничто иное, как объекты желания, но основное желание — это желание быть. Основное желание — это продолжать жить, оставаться в живых, существовать. Смерть - это величайший страх, последнее желание, ...
Вчера вечером. ...
Десять лет. Даже не верится. Кажется, это было совсем недавно. Потому что поверить не получается до сих пор. И до сих пор не поставлена точка. Я хорошо помню тот день. Известие застало меня за версткой журнала — мы тогда пытались издавать антивоенный журнал ветеранов локальных войн. ...
Смотрите, что стало с нашей рыже-серо-белой Сонькой после нечаянного купания в тазике с «Белизной»… Шучу! У нас в семействе пополнение. И мы этому очень рады. Соньке уже 12 лет. И она вся из себя домашняя. Рвется, конечно, в деревне на свободу, но мы выпускать побаиваемся. Э то ...
бедная девочка. была себе больненькая наташа из бобруйска по погонялу ребекка гарнет, а щас видно сделала операцию и стала трансвесвеститом. а муж, муж то как, наташа??? может, он тебя выпиздил в бобруйск обратно, и теперь ты честных камунаров говном обливаешь, дура ушастая? ...