рейтинг блогов

Зачем вы белуху побили?

топ 100 блогов lena-miro.ru17.05.2021 Сетевые обитатели возмущены: им на глаза попалось видео, на котором дрессировщик приморского океанариума бьёт белух.

Зачем вы белуху побили?
Фото: Соцсети

А кто, собственно, виноват в том, что это происходит? Дрессировщик. Ну, ок: он виноват.

Но больше, чем он, виноваты вы.


Вы -- все те, кто приводят детей в дельфинариумы, океанариумы, цирки, зоопарки и прочие пыточные для животных.

https://t.me/lenamiro/8814

Видео: Телеграм

Вы и виноваты. Были бы вы добрыми и думающими людьми -- эти концлагеря для животных перестали бы существовать, в принципе.

Или вы всерьёз верите в то, что в цирках, зоопарках и дельфинариях с животными обращаются хорошо, что им там, в принципе, прекрасно живётся?

В таком случае, вы, простите, очень странные люди.

Среда обитания кита -- океан. Одна из отличительных черт океана -- необъятность. Эту информацию вы в состоянии переварить?

Ну, ок. Идём дальше.

Океанариум -- это ограниченное пространство. Крайне маленькое не только для того, чтобы там провёл жизнь кит, но и человек.

Океанариум для белуги -- это то же самое, что тазик для вас. Представьте: вас берут, запирают в малогабаритной ванной в хрущёвке, и никогда -- ни при каких обстоятельствах -- оттуда не выпускают. Вы там умрёте.

Но до смерти ещё дожить надо. А пока в эту ванну к вам водят посетителей и показывают им вас за деньги.

Вас заставляют делать то, на что природа вас не запрограммировала. Например, вылизывать себе анус. Это делают собаки -- представители другого вида животных, но вас побоями заставляют это делать на глазах у толпы.

Белуха не запрограммирована на то, чтобы целовать кого-то в губы, а именно этого от неё и добивался дрессировщик. Не добившись, побил.

Животных бьют. Их бьют в цирках. Их бьют в зоопарках. Их бьют в океанариумах и дельфинариях.

А вы об этом не догадывались?

Включитесь!

Ну, как ещё можно добиться от кита того, чтобы он тебя поцеловал в губы, а от тигра -- чтобы он встал в стойку на тумбе?

Никак. Только палкой. Только абьюзом.

Зачем, по-вашему, Запашному палка? Чтобы тиграм уши чесать?

Зачем вы белуху побили?
Фото: Соцсети

Палка, хлыст, кулаки -- это инструменты, которыми пользуются дрессировщики, чтобы держать животных в страхе.

Страх -- единственная мотивация для зверя то сделать то, чего добивается дрессировщик.

Тигр и кит -- это вам не пудель с болонкой. Это дикие животные, у которых напрочь отсутствует желание угодить человеку. Это собака хочет нравиться хозяину. И то -- не всякая. А вот тигр -- точно не хочет. Тигр хочет поймать газель и её съесть.

Киты -- очень сложные животные, им доступен большой спектр эмоций. Они живут семьями, заботятся о потомстве, но человек им -- не друг. Они не хотят угодить человеку в обмен на рыбку. Они хотят плавать в океане группой и беречь своих детёнышей.

Но человек их этого права лишил.

Вы и лишили.

Просто потому, что не знаете, что делать со своими собственными детьми. С понедельника по пятницу вы развлекаете их мультиками на айпаде, а по праздникам водите в пыточные для животных, отупляя не только себя, но и своё потомство.

Вы не умеете общаться со своими собственными детьми.

Привести ребёнка в зоопарк и показать ему измученную жизнью в клетке обезьяну со словами: «Смотри, какая смешная обезьянка!» -- гораздо проще, чем привести его в театр и объяснить, зачем, почему и как там всё устроено.

Зачем вы белуху побили?
Фото: istockphoto.com

Белуху побил не только дрессировщик, но и те, кто поддерживает рублём эти побои в камерах.

Да, побои в камерах.

А вы что думали? Свободные дельфины вам улыбаются? Они, сука, счастливы?

Да, не улыбаются дельфины, не улыбаются, как и тигры не хотят прыгать через горящий обруч.

Но вы идёте на это смотреть, потому животных бьют, а, значит, они будут целовать в губы своих мучителей и прыгать через обруч.

Цирки, аквариумы, дельфинариумы, зоопарки -- нет разницы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Казанская студентка Владислава Сухарева обратилась к Генеральному прокурору России с требованием установить и привлечь к ответственности организаторов шествия «Бессмертный полк» в Казани. Требование совершенно обоснованно. Потому что организаторы марша нарушили статью 12 татарстанс ...
Предыдущие мечтания - по тегу god mod . Давно что-то не писала, что я сделаю, когда стану Злой Властелинкой . Так вот, хотя я и противник любой цензуры, но всё же без исключений никак не получается, а потому шестое , что я сделаю, - особым указом запрещу болтать на тему демографии ...
Это, оказывается, через Москву идет циклон "Бенедикт". О как. Его краешек нас, видимо, и задел: ночью лило, ветрище на улице страшенный, сосны за окном гнутся, как камыши, и, судя по прогнозу, дуть будет целый день. Бенедикт... Тест на то, церковник вы или повар, ...
Ни жив. ни мертв. как верном замечает полковник Кассад в одном отношнении очень конструктивный персонаж: Попытки убрать Каримова предпринимались в 2005 году, когда на волне успеха "цветных революций" первой волны, в Узбекистане начались волнения в Андижане, которые в теории должны были ...
Снова новости из Панамы. Вернее, из нового, расширенного Панамского канала. Первая новость из разряда - Кто первый. На это раз, первый танкер-газовоз. И не то, что он первый в новой версии канала, а он вообще, первый танкер -газовоз, который когда-либо проходил через Панаму. Газовоз ...