рейтинг блогов

Зачем в Москве добивают ларьки?

топ 100 блогов macos09.02.2016
Зачем в Москве добивают ларьки?


Началось. Этой ночью в Москве произошла серия управляемых погромов. Сразу во многих районах города бульдозеры под прикрытием полиции снесли сотню торговых павильонов возле станций метро.

Что это было? Геноцид малого бизнеса или благо для города?



Шла вчера вечером к метро Чистые пруды, хотела зайти в "Булочки Бриош", домой выпечки на завтрак купить. А там все сносят и посреди всего этого сноса работала лишь шаурма. Но судя по этому фото- ей не долго оставалось. А я в этих магазинчиках еще в 97 году закупалась ... при Лужкове.пишет моя знакомая, Ирина.

Зачем в Москве добивают ларьки?

Мнения жителей разделились. Кто-то считает это благом, кто-то стонет, что “уничтожают старую Москву”, и негде будет купить хлеба.

Гражданская активистка Алёна Попова тоже стала свидетелем сноса магазинов и пообщалась с владельцами уничтожаемых павильонов: Поговорила с людьми. Снесли, например, аптеку у метро, в которую я лично сама 3 дня назад ходила за лекарствами: потому что близко к дому и 24 часа. Встретила как раз Валентина, который этой аптекой и владел.
- Так Вас предупредили?
- Нет. Нам три месяца назад сказали, что когда-то будут сносить, а когда- не сказали. Мы сидели работали, тут техника приехала и все... Мы еле успели унести вещи. Не все, конечно.


Зачем в Москве добивают ларьки?

Некоторые пострадавшие от сноса искали защиты у Путина, разместив его портреты, как иконы, на дверях и в витринах.

Зачем в Москве добивают ларьки?

А на Кропоткинской произошли стычки с полицией, граждане кидались на бульдозер и пытались остановить снос.

Зачем в Москве добивают ларьки?

При этом я обратил внимание, что торговые ряды, построенные пару лет назад вдоль бульвара, никто даже не думал трогать.Вон они, вдалеке, целые стоят.

Зачем в Москве добивают ларьки?

Так как вы относитесь к произошедшему? Они же действительно портят вид города. Когда массово снесли мелкие палатки с пивом и сигаретами, Москва стала прекраснее.

А с другой стороны — это тот самый малый бизнес. И людям действительно негде будет купить воды или зарядку для телефона возле метро. Вот как тут быть?

Часть фоток взял у © Юрия Тимофеева, © Ирины Черкасовой, © Сергея Шахиджаняна, © Ольги Романовой



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никто не видел, а? - народ?))) Вот и верь после этого в честь и достоинство БПК!!! ...
Можно ли придти к единству, не примирившись? Можно ли примириться, воюя с прошлым, а значит с исторической памятью значительной частью просоветски настроенного населения? Могут ли примириться жертва и грабитель (насильник, убийца)? Может ли примириться эксплуататор и эксплуатируемый? ...
Ну что вы удивляетесь-то, серьезно я пишу. Раньше она была «стройной и звонкой», а теперь, после 30 лет, растолстела, во всех местах. Детей она не рожала, в отличие от меня. Просто стала старше, и как результат - она стала толстой (ага, так бывает со всеми - вы знали?) Говорит, ...
С завидной регулярностью наши квасные патриоты не устают  пенять полякам, как и что им делать на территории собственного государства. А тема памятников героям ВОВ и других постаментов, символизирующих "дружбу народов", просто неисчерпаема. Если учесть, что к ветеранам даже в Этой Стр ...
В этом году я голосовала только в одном разделе- Архитектура. Насмотрелаааась..) 1 тур закончен, но ещё нет результатов голосований. А в личном кабинете есть свой собственный рейтинг, и на первом месте то фото, которое я хотела, что бы прошло во второй тур в прошлом году. На самом деле, ...