рейтинг блогов

Зачем урод стреляет в детей?

топ 100 блогов lena-miro.ru20.09.2021 Сегодня, как вы уже знаете, случилась очередная трагедия в учебном заведении. Первокурсник Тимур, отучившийся в Пермском госуниверситете всего три недели, пришёл с оружием и напал на студентов.

На данный момент известно о 19 раненых, 8 из которых убиты.

https://t.me/lenamiro/9741

Видео: Телеграм

Урода ранили, после чего он издох на лестнице. Перед нападением он написал о своих мотивах.

Зачем урод стрелял в детей?


Основной посыл -- ненависть. Урода все бесили. Ещё в марте он получил лицензию на оружие, прошёл все процедуры и купил дробовик.

Если о мотивах идиота говорить бессмысленно, то вот о процедуре покупки оружия -- отдельный рассказ.

Зачем урод стреляет в детей?
Фото: Соцсети

Как так получилось, что явно психбольному придурку выдали лицензию на владение огнестрельным оружием?

Психиатр дал тесты. Тимур часть ответов нашёл в Интеренете, а ответы на другой ему дала одноклассница, проходившая этот тест ранее.

Проверки? Внимательное изучение соискателя? На тебе тест -- через пару дней приходи его сдать.

О чём это говорит? Да о том, что действующую систему -- хоть она и сложна, и бюрократична -- легко обмануть, раз псих смог её обойти и получить лицензию.

Не хочу сейчас гасить психиатра и всех причастных -- они действовали в рамках системы, и не они одни так живут и работают.

Главный вопрос -- как избежать массовых убийств в будущем?

https://t.me/lenamiro/9743


Во-первых, я уже устала говорить об охране в учебных заведениях.

Да, есть сторож. Пульт вызова полиции. Калитка иногда даже бывает на электронном замке, но всё это не работает.

На входе в универ стоял охранник. Погиб одним из первых -- зачем он стоял там? Чтобы защитить или стать первым убитым? Да очевидно, что такая охрана не мешает преступнику!

https://t.me/lenamiro/9745


Вход в любое учебное заведение должен быть таким же, как в учреждения ФСИН или на посадку в самолёт. Да, это стоит денег, но это -- эффективно.

Неужели наши дети, наша молодёжь не стоит затраченных на охрану денег?

Во-вторых, необходимо пересмотреть и возраст владения оружием. Нужно признать, что 18 лет сегодня -- это не 18-летние герои в 1941.

Нынешние гаджетоманы другие. Они инфантильны. Взрослыми, ответственными людьми они становятся намного позже, чем даже лет 30 назад.

Зачем 18-летнему ребёнку оружие? Вот простой вопрос: зачем?

На охоту ходить? А мамка ему сопельки вытерла? Какая к чёрту охота чемпиону по компьютерным играм?

Необходимо повысить возраст -- до 30 лет, хотя бы.

До 30 школьного задрота или вычислят и госпитализируют, или он забудет, как его загоняли линейками в шкаф.

Эти две меры снизят количество подобных трагедий, а возможно просто сведут их к нолю.

Согласны?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С лунным Новым годом, вас. Пришел к нам год - дракон. Хотя, нет, это даже не дракон теперь, он - лонг... Лонг, или лунг, легендарное существо в китайской культуре. Драконы Поднебесной имеют много звероподобных форм, таких как черепахи и рыбы, но чаще всего - змееподобные с ...
Нидерланды не будут расследовать вину Украины в деле о сбитом боинге МН17. Фото: ИА Regnum В Нидерландах после доклада Фонда безопасности полетов (Flight Safety Foundation) было принято решение закрыть расследование по поводу незакрытого воздушного пространства над Донбассом в ...
Оригинал взят у colonelcassad в Бунин о коллегах по цеху Все вокруг чикизды и ватники, лишь Борух ваш и наш Иван свет Алексеевич - весь в белом, как д'Артаньян, стоит, красивый. Давние традиции креативного класса! ...
Вышедшая в свет книга «Воспоминания детей военного Сталинграда» стала настоящим откровением не только для нынешнего поколения, но и для ветеранов войны. В Сталинград война ворвалась внезапно. 23 августа 1942 года. Еще накануне жители слышали по ...
Неравнодушными людьми найден кот 18 ноября в Люберцах на Юбилейной улице, недалеко от магазина-кафе "Родничок". Кот явно домашний, породистый и очень просился к людям. Уже начались морозы, поэтому котэ было сунуто в машину и отвезено ко мне. В машине, кстати, прекрасно ориентировался, спок ...