Зачем Сердючке звезда на голове? И будут ли ее декоммунизировать?

топ 100 блогов bonmotistka26.02.2018 Зачем Сердючке звезда на голове? И будут ли ее декоммунизировать?

Нет, когда "во лбу горит" - это мы помним. Это Пушкин. А когда надо лбом?

Наконец стало понятно, почему Верка-Сердючка носит эту звезду на голове... Чтобы всегда ощущать себя под крышей собственного дома.
Потому что живет Верка-Сердючка, точнее, актер и певец Андрей Данилко, вот здесь:

Зачем Сердючке звезда на голове? И будут ли ее декоммунизировать?

Зачем Сердючке звезда на голове? И будут ли ее декоммунизировать?

Зачем Сердючке звезда на голове? И будут ли ее декоммунизировать?

Зачем Сердючке звезда на голове? И будут ли ее декоммунизировать?

Зачем Сердючке звезда на голове? И будут ли ее декоммунизировать?

Подробности:
"Крещатик, 25 («Дом со звездой», «Дружба») — трёхсекционное 15-этажное кирпичное жилое здание, построенное в 1954 году. Представляет собой одно из главнейших сооружений Крещатика, размещается на подъёме и завершает перспективу улицы Богдана Хмельницкого. Архитектура дома выдержана в стиле сталинских высоток. На первом этаже дома до 2010 года действовал двухзальный кинотеатр «Дружба», открытый в 1956 году." (Источник.)

Вчера в прямом эфире (шел отбор на "Евровидение-2018") Андрей Данилко вспомнил о процессе декоммунизации в Украине, в рамках которого якобы поговаривают о снятии массивной звезды со шпиля:
"Называли меня и "поющий Кремль" и… (махнул рукой)
В связи с событиями в Украине хотят на моем доме на Крещатике декоммунизировать звезду. Я говорю: "так вы и голову Сердючке тогда оторвите". После 2007 года эта звезда уже никакая не символика коммунистической партии, это голова Сердючки".

Сердючка о своей "звезде", честно и с любовью:
- Самый нелепый корпоратив вкарьере?
- Мы выходим на сцену, а в зале сидят одни священники, а сзади меня крест в контровом свете, как декорация. Я не знал, как себя вести со звездой на голове. Мы поем, люди пляшут. Правда, некоторые женщины при виде нас начали креститься, как будто на сцену вышел дьявол. Потом спрашиваю виновника торжества: "Может, вы что-то конкретное хотите?" А он мне: "Кардинальшу" давай!" Это песня из мюзикла "Три мушкетера". Это было очень странно... Хотя я люблю корпоративы, потому что для нас это не халтура. Вся задача Сердючки не рассмешить, это давно уже не так, а объединить и задействовать. И эти люди, которые сейчас очень богатые, все из Советского Союза и все жили одинаково бедно и носили спортивные штаны с пузырящимися коленями. И когда ты играешь все эти вещи, а они из миллиардеров превращаются в детей — вот сверхзадача.
- Не боитесь выступать на корпоративах в России?
-  Я давно уже ничего не боюсь, потому что я битый-перебитый. Меня то сжигали, то запрещали, то яйца кидали, то письма президенту писали, чтобы меня запретить. Когда я видел по телевидению кадры сжигания чучела Сердючки, я понимал, что это пиар тех людей, которые это делали, но они не понимали, что за этим стоит живой человек. На меня это подействовало очень сильно. Депрессии по этому поводу у меня не было, но был нервный срыв, который выражался в абсолютном спокойствии.
И да, мы работаем на этих корпоративах, которых стало меньше, но кто там гуляет? Гуляют наши же, которые там живут и работают. Мы все время там выступаем в национальных костюмах и поем "Червону руту". А была история, когда события только начались и на вечеринке гуляли российские политики — напряженка такая была, что воздух раскалился. Мы выходим в украинских национальных костюмах — и тут заиграл гимн Украины. И они все встали. А потом побежали к нам и начали рассказывать: да я из Тернополя и в таком духе... Я был под сильным впечатлением. Потом нас перестали приглашать. Но позже это возобновилось — чаще всего это какие-то юбилеи и свадьбы. В таких случаях муж обязательно из Украины, а жена — русская.
- Собираетесь ли заменить звезду на голове на что другое?
- Ничего другого. Она может сиять или нет, но я нашел этот образ, и все. Это как у Чарли Чаплина — усики, котелок и тросточка. Так же и звездная голова у Сердючки. (Источник.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1)  Кожаные балетки Bruno Magli 39 EU, Италия, красивые и мягкие, на стопу 25 см (не узкую, есть небольшие косточки) впритык и в длину, и в ширину...буду разнашивать, подошва кожаная тонкая (нужна профилактика). Брала на Amazon с хорошей скидкой, их уже нет. 2) Балетки ...
А продолжите-ка три фразы: По диплому я ... (учитель биологии и химии) Работаю я ... ( радиоведущим и музыкальным редактором ) Хотел бы работать... ( смотрителем острова в жарких широтах ) *просто интересно у многих ли все три строчки будут ...
Вышла первая часть каталога Юргена Фрикера за 2021 год. Известного антикварного оружейного дилера из Германщины (Fricker Historische Waffen). Опять у господина барона удивительные ништяки (особенно последнее фото). ...
 - А что это у вас за флаконы везде стоят? - спросил пионер Петя Иванов, прибыв в одно странное государство. - Это такой специальный раствор, чтобы вирусов убивать, - пояснил абориген.  Петя отлил немного на руки, понюхал и удивился: - Так ведь спирт! - Ну да. Очень хорошо ...
Защитниками американских лунных аферистов в дискуссиях часто употребляется такой аргумент, что, дескать, среди специалистов космической отрасли и учёных критических вопросов к официальной версии полётов на Луну не возникает. На самом деле аполлоноверующие защитники либо лгут, либо плохо ...