Зачем Путин поручил определить в Сочи место для публичных акций во время Олимпиады?

топ 100 блогов wandering_leon04.01.2014 СОЧИ, 4 янв - РАПСИ. Президент России Владимир Путин поручил предусмотреть специальную площадку в Сочи для проведения общественных мероприятий в период подготовки и проведения Олимпийских игр.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, такое решение продиктовано тем, что в период с 7 января по 21 марта в Сочи будет действовать особый режим безопасности, связанный с Олимпиадой.

Песков напомнил, что согласно ранее изданному указу президента, все публичные акции и демонстрации подлежат согласованию не только с городскими властями, но и с региональными подразделениями МВД и ФСБ.

"Президентом дано поручение организаторам Олимпийских игр совместно с руководством Краснодарского края и мэрией Сочи подобрать площадку в городе, где можно было бы в свободном режиме проводить акции, демонстрации и иные мероприятия, в том числе при необходимости - протестного характера", - сказал пресс-секретарь президента.

В субботу Путин подписал указ, в котором определил, что собрания и митинги в Сочи, не связанные с проведением Олимпийских игр, в предстоящие три месяца могут проводиться в тех местах и в то время, которое определит администрация Сочи совместно с МВД и территориальным органом безопасности. Этот документ вносит изменения в указ от 19 августа, который устанавливал запрет на проведение в Сочи митингов, демонстраций, шествий и пикетирования, не связанных с проведением Олимпийских игр и Паралимпийских игр, на период с 7 января по 21 марта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня такой день, когда, как правило, розыгрыши не очень удачные. Шутки тоже и поэтому, я предлагаю внести свою небольшую лепту. Каждый новый месяц, это как некий понедельник. С началом месяца часто ассоциируют какие-то начинания. Дескать, наступит апрель и я сделаю то и то, а ещё и ...
О!У меня целых 27 взаимных друзей!Вот они они, толстопузые ...
      Про серию игр "Angry Birds" я уже писал , а теперь самое время, рассказать, какое - же впечатление произвела очередная часть, с простым названием - "Angry Birds 2".        Для начала немного цифр. Компания Rovio (создатели игры) заявили ...
Ну ладно, давайте поговорим о пресловутой социальной адаптации. Спросим ...
Прямо таки загадка века. Появились новые сообщения СМИ о рассекреченных ФСБ документах, которые якобы доказывают то, что поляков в Катыни расстрелял не НКВД, а немцы. Естественно, всё это бредология, все эти материалы так или иначе известны уже десятки лет, их не могли не изучить ...