рейтинг блогов

Зачем Путин полетел в Сирию?

топ 100 блогов irek_murtazin07.01.2020 Теги: Путин В Рождественскую ночь Владимир Путин отстоял литургию в Спасо-Преображенском соборе в Санкт-Петербурге.



Путин на Литургии

А из Питера отправился в Дамаск…

Встретился с президентом Сирии, вместе с которым заслушал «доклады военных о положении дел в различных регионах страны» (это цитата из сообщения на сайте Кремля, фотографии тоже оттуда).

Пу и Ас

Путин и Асад

А мне вот что интересно. Если американцы смогли нанести удар по аэропорту Багдада, не могли ли они нанести точно такой же удар по аэропорту Дамаска? Или приземление самолета Путина в аэропорту Дамаска было согласовано с Израилем и США?

Что не говори, а Израиль периодически наносил удары по окрестностям аэропорта столицы Сирии… Дамаск – все-таки не Латакия. В Латакии-то небо надежно перекрыто средствами ПВО, поэтому, когда президентский самолет приземлялся на авиабазе Хмейним, не было никаких сомнений, что это безопасно…

А еще интересно, зачем Путин полетел в Сирию? И именно на Рождество? Возникла экстренная необходимость снова продемонстрировать, что Путин не слил Башара Асада?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 7 марта 2017 года Музей Сибирского федерального университета приглашает всех любителей искусства посетить выставку живописи известного красноярского художника-неофутуриста Александра Сурикова. Александр Суриков — российский поэт и художник. Окончил Иркутское ...
Формула выглядит так: уважаем, но не признаем. С таким специальным уточнением выступил помощник президента Юрий Ушаков. - Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИДа по итогам выборов. Там используется слово «уважаем», - сказал он журналистам. Слова «уважа ...
Иностранный политолог высмеял состав политиков, участвующих в гонке за пост главы РФ. Об этом в Twitter заявил Марк Галеотти, ведущий западный эксперт по вопросам российских вооруженных сил и политики, бывший профессор Университета Нью-Йорка, а ныне исследователь Пражского института ...
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ: НЕЛЮДИ Закреплено пользователем АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко 4 дня назад Давайте напишем наилучшие пожелания Симоньян, Кеосаяну, Коцу, Бабаяну. Кеосаян тут - https://www.facebook.com/piloramatrue Бабаян тут - ...
Оригинал взят у skif_tag в Фанта против "Буратино". Уличная торговля прохладительными напитками в СССР не менялась десятилетиями. Собственно, существовало 2 формата - ручной и автоматический. В середине 70-х годов установился примерный паритет между этими двумя формами, и ...
  • sponger86129115 : RT @again4saratov: Скажите, а какую проблему для россиян Путин решил за последний год, прям что никто кроме него не смог бы? Подарил девочк…

  • tangerinukraine : Путин снова лжет, но дружбу с Гитлером ему не скрыть: открытое письмо премьера Польши https://t.co/HnDAPw1Ngr via @ukrpravda_news

  • egpixtovi : Смотрю в трюмо и что же Оттуда негр пьяный С большой небритой рожей В рубашке спереди засранной Живот на триконах… https://t.co/3ApRHpDeF0

  • dvideoru : Путин в среду в Стамбуле официально запустит "Турецкий поток"

  • Russia_Polarnik : RT @oleg1a13: Кстати, прилетел Путин в Сирию не бортом номер 1, а на борту самолёта специального назначения - пункта управления ТУ 214 ПУ С…

  • Aleksasev82 : RT @RT_russian: Путин прибыл в Турцию https://t.co/J0UiylnhxR https://t.co/y4b7QShbjK

  • sponger86129115 : RT @SwisssTalk: Говорят, Патриарх обиделся, что Путин сегодня встречался не с ним, а с Ассадом. - Да один чёрт! - прокомментировал пресс-се…

  • MrGray45870212 : RT @newkc14: Польский сейм готовит специальный закон для принятия комплекса мер по борьбе с русской #пропагандой, очерняющей #Польшу. Ране…

  • tarasov_dp : RT @rishikesh_news: Путин наградил Наину Ельцину орденом Святой великомученицы Екатерины :: Политика :: РБК https://t.co/bajBl5wWKl

  • angelmaxim777 : RT @GregNumen: военный преступник и особоопасный международный террорист путин приехал на место совершения военных преступлений в Сирии htt…

  • tangerinukraine : Туск: Путин хочет дезинтеграции ЕС и НАТО https://t.co/TvEBzs1EbR via @EuropeanPravda

  • Tatusya_Nata : RT @Pooh72Rus: Только читал и смотрел, как Путин встречает Рождество в Санкт-Петербурге в светлом вязаном свитере, а он уже по Дамаску гуля…

  • pravdagbe : RT @gudkov_g: Коррупция властей привела к истреблению тайги и продаже древесины Китаю. Это не китайцы виноваты - а наши коррупционеры: чино…

  • Vik_tor_let : RT @Per4atkiPav: Турецкий браток. "Путин лично запустит «Турецкий поток»" Это довольно смело для Эрдогана. Он, по-видимому не в курсе: В…