рейтинг блогов

"Путешествие времени" - 7/10, "Ганц О" - 5/10, "Война" - 6/10

топ 100 блогов andeadd07.04.2017 Оч. коротко.

"Путешествие времени"
Все смотрели "Древо жизни" Терренса Малика? Все. Согласитесь, он совершенно не запоминающийся, кроме вот этого десятиминутного эпизода - https://youtu.be/1IALD0KW5PU.
Малик, видать, тоже сообразил, что эпизод козырный, расширил его до полутора часов и получился отдельный полнометражный фильм - "Путешествие времени". Грубо говоря, это краткая история эволюции Вселенной и жизни на Земле; закадровый голос в оригинале принадлежит Кейт Бланшетт, в русской версии - Безрукову Хабенскому.
 Путешествие времени - 7/10, Ганц О - 5/10, Война - 6/10

Никакой познавательной ценности сабж не имеет; не ждите, что вам подробно расскажут, как кишечнополостные произошли от крестоцветных, а двудольные - от земноводных. Фильм устроен проще: на фоне дарвинистских картинок Хабенский бесконечно повторяет одни и те же вопросы: "Почему мы чувствуем себя потерянными, оторванными от Мироздания? Как исцелить эту рану? Нужны ли мы кому-то ТАМ, за пределами нашей соцсеточно-гамбургерно-смартфонной говнореальности? И вообще, есть ли ТАМ что-то, что может нас услышать?".

По сути, это РАЗВЁРНУТЫЙ на полтора часа вопль "Боже мой, Боже мой! для чего Ты оставил меня?" (с)
 Путешествие времени - 7/10, Ганц О - 5/10, Война - 6/10

Увы, бездуховный Малик печальным голосом Хабенского отвечает на этот вопрос в стиле Лао-Цзы: надеяться не на что, Вселенная - это бессмысленная ёбаная каша, которая постоянно что-то равнодушно рожает и что-то равнодушно сжирает, поэтому надо просто смириться и получать удовольствие, пока не сдох.

Вышел с сеанса с тяжёлым ощущением как будто в душу нагадили и даже бомжу милостыню не подал, потому что нафига, если всё так устроено-то.
Вредное кино. Я-то успокоюсь и приду в норму, а неокрепшие подростки после таких фильмов всей толпой бегут воровать, грабить, бухать, наркоманить и в жопу ебаться. Потому что если всё - каша, то как иначе-то.


"Ганц О"
Долгожданный полнометражный фотореалистичный мульт по знаменитой японской манге.
 Путешествие времени - 7/10, Ганц О - 5/10, Война - 6/10

Ограничение по возрасту - 21+ и понятно почему: тут вам и непрекращающаяся расчлененка, и пропаганда анархии и антиконституционных действий, и главный герой, по степени привлекательности ПРЕВОСХОДЯЩИЙ 95% женского населения. В общем, с какой стороны ни подойди - искушение и грех; лучше наши мульты посмотрите: "Паровозик из Ромашково" или там "Как бобрёнок и енотёнок считать научились".


"Война"
Уникальное кино, которое в Великобритании собрало 7 фунтов стерлингов, пруфлинк: https://www.kinopoisk.ru/news/2926924/
 Путешествие времени - 7/10, Ганц О - 5/10, Война - 6/10

Сюжет меж тем интригующий: после Третьей мировой войны американский морпех возвращается в родной город и пытается разобраться, кто тут главный и почём теперь попкорн. Ситуация немного осложняется тем, что жена морпеха - шлюха, а сынульку взяли в заложники.

Запомоили фильм уже все кто можно, но я вот не согласен; вполне сносное кино и вложенная в него СОЦИАЛЬНАЯ нагрузка в принципе усваивается неплохо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обычно я никогда не даю ссылок на топов первой десятки, но сейчас приходится сделать исключение. Однозначно стоит посмотреть киевский пост Зялта с хроникой попытки штурма администрации президента 1 декабря. Должен сказать, при всём моём различии позиций с этим блогером, здесь он выдал ...
Вот говорят, что жизнь у нас, и у них за океаном разная, и люди различаются. У нас типа все угрюмые, а там типа все сплошь улыбаются. Люди, может и разные, а коты те же. Вот вам два кота американских. Высокий уровень жизни в их стране не наложил почему-то никакого отпечатка на их облик. ...
"Сказку Венского леса" Я увидел в кино. Это было недавно, Это было давно... Слова песни идеально подходят под реальность этого мая. С одной стороны - вот он, иди и любуйся... А с другой - приходится ждать. Поэтому сижу дома и перебираю фотографии прошлых лет. И вроде бы это было вчера, ...
помимо кучи интересного материала, в третьем номере "ИО ПАН" есть материал и интервью со Starhawk, звездой пост-хиппической викки и экологистического на'виизьма. там, кроме типических телег про Религию Богини и Землю - общий дом, содержится ...
Краков - это, конечно, тот город, который musthave надо посетить. Впрочем, когда мы въехали в Краков, он мне страшно не понравился, потому что тогда уже было поздно, темно, лил дождь, а центр Кракова перерыт бульдозерами. Мы с трудом смогли проехать к нашим апартаментам, которые ...