рейтинг блогов

Зачем Первый канал шарлатанит нам мозг?

топ 100 блогов kinda_man28.09.2014 В коем-то веке включил телевизор – посмотреть, что в мире творится. Нет, я всегда догадывался – те, кто отвечает за наполнение эфира, считают народ дебилами. Но чтобы так откровенно дурачить людей – это совсем надо потерять страх и совесть.

Чуть ли на каждом канале идут битвы экстрасенсов и сеансы магии, предсказывают судьбы человечества слепые ясновидящие (непременно в третьем поколении), а колдуны, напоминающие вчерашних зэков, правят несчастным линию жизни.

Понятно, это погоня за рейтингом – всем хочется знать, что нас ждет в будущем и где подстелить соломку. Но подобное мракобесие на Первом, с его колоссальной аудиторией, меня просто возмутило!

 Зачем Первый канал шарлатанит нам мозг? master-i-margarita05

Вся страна сопереживает женщине, которая несколько лет назад познакомилась с американцем и уехала с дочерью жить к нему в Штаты. Через некоторое время иностранный муж «вдруг» стал избивать нашу соотечественницу и приставать к девочке-подростку. Им чудом удалось убежать от насильника, вернуться в родной Нижний Новгород.

И вот внимание! Никто не спросил у потерпевшей, куда она смотрела, когда поехала в чужую страну к малознакомому, по сути, человеку. Ясно, что подвернулся шанс свалить, захотелось сладкой жизни. Но почему не задумалась о безопасности, о будущем своего ребенка, не прислушалась к своей женской интуиции, наконец?

Вместо этого к ней привели гадалку, которая тут же поставила диагноз. Догадались, какой? Естественно, сглаз, проклятие завистников. А что, действительно, может стоять за таким вот поведением мужчины мечты? Сейчас ей быстренько снимут порчу, и будет она счастливо жить-поживать в своей деревне, проклиная тот день, когда позарилась на Америку.

Вот что это? Нам целенаправленно пудрят мозги, чтобы потом легче было управлять тупой быдломассой? И еще спрошу, любопытства ради. Кому-нибудь приходилось обращаться к прорицателям? Они все шарлатаны или есть избранные, кто реально что-то видит?

Оставить комментарий

Evgeny Sidorov 29.09.2014 10:59
Телевизор не смотрю принципиально, ничего хорошего в нем нет и быть не может. Так уж сложилось, что если есть спрос, то есть и предложение. А прорицатели, ясновидящие - как и ТВ дело каждого. Вы смотрите на свое окружение, а не делайте вывод из ТВ, мол все смотрят и вот что они смотрят.
Архив записей в блогах:
Как легко превратиться в недоразумение? Эта женщина знает ответ. Она – мечта миллионов, но ей больше нравится вызывать в людях отвращение и брезгливость. На сцене – красота и сексульность, в жизни – «женщина, вам на жизнь не подать»? Бритни уродует себя специально, что бы фанаты не ...
Театральная миниатюра под названием « Les Cosaques de Platov à Paris » ( « Казаки Платова в Париже » / «Платовские к азаки в Париже » , с подзаголовком «Гравюры эпохи» ) была впервые поставлена в Париже же, в 1926 году, труппой кабаре Le Chauve Souris Никиты Балиева ...
Замена Навального Грудининым в роли главного противника Путина на выборах стала большой ошибкой Кремля. Все предвыборные кампании Путина – сколько их было – весь его имидж, сам бренд «Путин» – все это заточено под борьбу с либеральной оппозицией и ни под что другое. Шансы Грудинина ...
http://krupaspb.ru/forum/index.php?topic=46.msg13886#msg13886 Я пишу на сайте книжной ярмарки "Крупа" в колонке "Записки из Страны Нигде". Это в общем разговоры про фэнтези и около нее. Сюжеты, герои, книжки, иногда даже фильмы, ну в общем все, что есть "Страна Нигде". Многое, ...
Предисловие: 1. Высокая вероятность, да!? Я весь день обдумывала подобный пост, но подобный уже появился. США несомненно планировали уничтожение В. Путина . Они ищут повод все время. Как лидеров, которых они уже уничтожили, начина с Ирака. 2. 1-я мировая началась с убийства эрц-герцога ...