Зачем Павлу Дурову образ шахида?

топ 100 блогов demkristo04.04.2017 Зачем Павлу Дурову образ шахида?
источник фото: скриншот с сайта "Вконтакте"

Вы знаете кто такой Дуров? Если притворяетесь, что нет, рассказываю: чувак, который оказался достаточно умным и сделал импортозаместительный аналог ФБ в те времена, когда об импортозаместительности  обычные граждане ни сном, ни духом.

С тех пор товарищ Дуров считается значительной персоной, тем более, что его банковские счета тяжелеют с каждым днем. Мести хвостом перед господином Дуровым и обсуждать каждый его чих считается хорошим тоном, даже среди борцов за права и свободы граждан. Вернее, особенно среди борцов за права и свободы граждан.

Ведь сейчас Павел, как ни крути, основатель того самого Вконтактика, который, как некоторые утверждают, должен  стать колыбелью новой революции.

Неудивительно, что вчреа, листая новости, увидел просто феноменальную по своей значимости заметку: Павел Дуров сменил фотографию на своей странице. Убрал оттуда себя в образе шахида и поставил что-то ну совсем прям обычное.

Пипец. Новость, сменил аватарку.

Добрые журналисты попытались отметить – это из-за питерской трагедии, ага. Сменил аватарку. Уважил. Убрал отфотошопленного себя с задранным пальцем и автоматом.

Ну, все таки, как никак, ассоциировать себя с террористом –это простите, плевок в тех, кого эти террористы взрывают.

Вот только… Почему то мне не дает покоя один только вопрос – зачем умному, достаточно взрослому, успешному мужику – а, простите, Дуров далеко не дура, что бы там не кричали злопыхатели – подобные снимки?

Это только в голозадой юности, когда за душой ни гроша,  существует ответ ‘для похулиганить”. Достигая определенного уровня на социальной лестнице человек осознает – все, что он делает, приводит к тому, что его уровень либо растет, либо падает.

Как я уже говорил – Дуров далеко не дурак.

Следовательно, что-либо во вред себе и ради обычного хулигантсва он делать не будет.

А значит…

Даже страшно представить – значит, ему выгодно демонстрировать себя в образе шахида? Аудитории нравится?

ЗЫ. У вас есть варианты, почему? Я могу предположить только одно – у школоты, составляющей костях вконтактика. еще не сформировался костяк неких морально-нравственных принципов, и в головах – полнейшая анархия, поэтому все  противозаконное, протестное, антиобщественное,  им катит как никому другому…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды, я пожаловался воину Света о том, что меня бросила любимая. Он посмотрел на меня снисходительно и сказал: - Каоло, мальчик мой, не унывай, ведь в океане не одна рыба, а целое великое множество. - Спасибо, мудрейший, - сказал я и побежал ебать рыб. (с) Каоло Поэльо "Майн кайф" ...
Франкизм не пройдет! Следующим народным героем Бретани, подставившим свою грудь для защиты родины от галло-германских оккупантов, стал некий [Г]Виомарк['х] (ака Гийомарш ), человек неизвестного происхождения и социального положения. Народные легенды называли его графом Леона и ...
Давно не было "черных квадратов", исправляю это. View Poll: #2116567 Ответ будет завтра ...
Если кто знает п о чем речь передайте привет дибилоидам которые вчера в полночь перекрыли выезд на ул. Кораблестроителей в сторону Уральской с песнями и танцами. Здесь на видео уже один ряд освобожден для движения, а до этого хватило ума перекрыть все. Чтоб их всех когда-нибудь дрист про ...
Правильное действие Исправить прямо сейчас Любым способом надо сменить таймзону на соответствующую текущему состоянию - то есть "+4 часа и не переводить стрелки осенью и весной" (для Москвы-Спб-...). Вообще - найти таймзону, которая восточнее Вас ...