рейтинг блогов

Зачем освобождать Сирию (2)

топ 100 блогов yurasumy15.08.2016 Зачем освобождать Сирию (2)

Как вы уже наверное поняли речь пойдет о моей вчерашней статье-троллинге: Зачем освобождать Сирию?

Честно говоря я ждал, что она вызовет неоднозначную реакцию. Те, кто понял, улыбнулись, те кто нет, пожали плечами и имели право. Просто мои постоянные читатели знают как давно и упорно я веду борьбу в соцсетях с адептами идеи "сами-сами-сами", касаемо Украины. Именно их я и тролил в этой статье.

Также было понятно, что отвечать по существу они не будут и переведут тему разговора в иное русло (пользуясь моими иносказаниями). Но то что я по итогу ОТ НИХ ЖЕ услышал поразило даже меня. Оказывается, это я теперь адепт идеи "сами-сами-сами" и я разжигаю ненависть между укрианцами и русскими (во как).

Да, удивили вы меня, не скрою. Я просто был в восхищении от такого "непонимания". Ну да ладно. Вопрос то не снят, а я хочу все-таки услышать ответ на свой вопрос (а не 20 раз прочесть лекцию о том, почему РФ воюет  Сирии, тем более, что все это я уже многократно описывал сам и гораздо более развернуто) и теперь я могу его задать открыто и без иносказаний, чтобы не дать вам возможности перевести тему:

Итак мы имеем ситуацию:

1. Территории подконтрольные ИГИЛ поставляют последним и солдат и провиант и создают их экономическую базу существования. Население не выступает против них открыто. Многие из них попервах даже преветсвовали ИГИЛ ("умеренную" оппозицию).

2. Территории подконтрольные Киеву поставляют последним и солдат и провиант и создают экономическую базу существования. Население не выступают против них открыто. Многие из них попервах даже приветствовали хунту.

ВОПРОС:

"Чем принципиально отличается поведение жителей покоренных "оппозицией" территории Сирии от поведения покоренного "оппозицией" населения Украины, что вы в первом случае радуетесь освобождению этих несчастных людей, а во втором предпочитаете в них видеть врагов и предателей"?

П.С. Те кто так не считает просьба не вступать в дискуссию (я уверен, что 99% читателей так не считает и вопрос предназначен не им), чтобы она вновь не разрослась в 350 бессмысленных комментариев не по сути вопроса.

Итак господа адепты идеи "сами-сами-сами" жду прямого ответа на вопрос. Надеюсь вы теперь перестанете притворяться, что неправильно поняли мой вопрос?

ПП.С. Все комментарии нацеленные на пустопоржний срач, по мере обнаружения будут "безжалостно" удаляться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало всей серии Предыдущая часть Стоянка на Юкабиль-Юряге была нашей последней рабочей. Можно признать, что погода не позволила как следует раскрыть потенциал этого, безусловно, уникального в ландшафтном плане места. Но его нужно было оставить, наше время на Оленьке ...
Я никак одного не могу понять. Бывшие партнёры вовсю заявляют о полном отказе от российских ископаемых к 202-какому-то году и контрактуют альтернативных поставщиков. Ну то есть в 2023 или 2024 году стране скажут: пшли вон со своими нордстримами и вашим метаном. Можете им Сибирь ...
Новейший широкофюзеляжный дальнемагистральный самолёт Ил-96-400М совершил свой первый полёт. Сегодня в мире есть только три корпорации способные производить такие машины - Boeing, Airbus и наша ОАК. Куда полетит новый Ил и какое будущее его ждёт, почему не состоялся наш проект с ...
Я в курсе, что добрые дела не остаются безнаказанными, но какова щедрость за чужой счет , третий день не могу опомниться. (Тут речь о камере, которую я отдала попользоваться r_l в трудное для него время и которую он принял не без благодарности ...
Вот и два года минуло, с тех пор как Крым стал частью России. В честь этого события сегодня на Васильевском спуске в Москве прошло грандиозное шествие, завершившееся праздничным концертом. И вот что удивительно - людей в этот раз было намного больше, чем год назад. Ощущение всеобщего на ...