Зачем нужно оружие
 viper_ns — 30.05.2011
                                                
                        
                        
Читаю френд-ленту и натыкаюсь на запись Это вот этот случай. Два тюменских 22-летних рабочих нажрались и тупо отрабатывались на прохожих. Без цели и какого-либо смысла.
***
А мне вот интересно - сколько еще народу должно пострадать просто так, чтобы дошли элементарные вещи? Наличие хотя бы баллончика могло выручить пожилого человека от двух алкоголиков, или хоть повысить его шансы. В таком возрасте шансы на рукопашное противостояние - очень плохие, ну дак хоть нож мог бы с собой носить. 99% что пьяное говно не обладало высокими боевыми и моральными качествами, и слилось бы от любого аргументированного сопротивления.
Тут мы видим химически чистый пример того, зачем нужно и уместно именно оружие оборонительного характера, и чем заканчивается его отсутствие.
Ну и да - несомненный довод как раз в пользу сторонников короткоствола: полноценно уравнять шансы покойного мог бы только боевой пистолет + навыки обращения с оным. Но это и так все знают, как и то, что наличие оружия массами воспринимается как отступление от нормы. Мне другое интересно.
Сейчас аудитория этого блога достаточно широка и разнообразна - не только околооружейные круги, но и много людей просто посторонних по отношению к этой теме. Вопрос ко всем френдам:
1. Носите ли оружие? если да, то какое?
2. Имеете ли навыки его применения? если да, то какие и тренируетесь ли?
3. На что надеетесь и что бы вы делали в случае ситуации, аналогичной описанной в этом посте?
Дополнительные данные - возраст, рост, вес и пр. указывать по желанию
Пост и опрос можно и нужно перепостить - для повышения репрезентативности выборки. Чем больше мнений тем лучше. Околооружейных френдов тоже касается - остальным будет полезно почитать передовую часть человечества.
| 
                                         | 
                                    </> | 
            
                    Важное значение образования для развития инклюзивного спорта                
                    "Готовиться к земле"...                
                    28 сентября/11 октября 1914 г. Гибель «Паллады»                
                    Нежные дамы индийскому набобу                
                    Как мы в начале 1980-х в Киеве на пляж ездили.                
                    Чума: болезнь, которая меняла историю                
                    Юкле-Кая — "обелиск" над Бахчисараем — этот день в блоге                
                    Ну и как, догнали Америку?                
                    Замечательный Ложе                
            
            
            
