рейтинг блогов

Зачем народу пенсия?

топ 100 блогов amio09.02.2015 Зачем народу пенсия?

Когда власти начинают использовать всякие умные термины и научные обоснования, это явный признак просчетов в управлении государством, решение которых как всегда перекладывается на простых людей.


Мало того, что большинство населения всю свою жизнь работает практически за копейки, не имея возможности путешествовать, приобрести качественное жилье или получить хорошее образование, так ведь еще многие просто не доживают до пенсионного возраста по причине плохой медицины, экологии, да и вообще проблемной и неудобной жизни. А власть относится к своему народу, как к расходному материалу: выжать по максимуму силы и здоровье, а потом выбросить за ненадобностью.

Каждый человек вносит в общество определенный вклад в виде трудового стажа и всяких социальных отчислений из зарплаты, которые идут непонятно куда, хотя государство делает вид, что все под контролем. Если человек отработал 25-30 лет, было бы справедливо предоставить ему возможность самому решать, уходить на пенсию или нет, пусть хоть в 50 лет. Пенсионный возраст это уравниловка, ведь одни люди имеют стаж 40 лет, а другие 20. А теперь власти хотят увеличить этот возраст.

Вообще, сама пенсионная система вызывает много вопросов. Почему иногда люди, проработавшие всю жизнь на вредном производстве, получают примерно такую же пенсию, как и те, кто вообще не работал, а всю жизнь провел по тюрьмам или просто бездельничал?

Почему столько проблем возникает при определении трудового стажа, неужели нет возможности вести нормальный единый учет в масштабах всей страны, избавив людей от необходимости общаться с чиновниками, стоять в очередях и собирать всякие справки, когда есть компьютерные базы данных и Интернет?

А сам уровень пенсии? Почему в странах бывшего социалистического лагеря люди получают пенсию 1000-1500 евро, а в России есть пенсии размером 100 евро? В странах, где практически нет полезных ископаемых и всяких ресурсов, почему-то могут платить достойную пенсию, а в России, которая по мнению властей уже встала с колен, такую пенсию платить нельзя.

Зачем народу пенсия?

В нормальных странах выход на пенсию - это начало интересной жизни, свободы и путешествий, а в России люди в преклонном возрасте вынуждены считать каждую копейку. Справедливо это или нет? Вопрос риторический и ответ ясен. Самое отвратительное в ситуации это то, что у властей нет никакого внятного плана и осмысленности действий. За счет людей в бюджете постоянно латаются прорехи, вызванные бездарным управлением временщиков, дорвавшихся до власти.

Что можно сделать? Старшему поколению остается только смириться, принять все как есть и пытаться выжить своими силами. Накопления сейчас делать бессмысленно и это подтверждает управляемый обвал рубля, после которого многие потеряли свои сбережения. А вот молодому поколению надо расчитывать только на себя и понять, что на пенсию нет смысла надеяться, лучше организовать ее себе самостоятельно, например в виде надежной ренты.

http://amio.livejournal.com/

Оставить комментарий

Vladimir Lagodzinsky 04.04.2016 00:09
Для оформления доверенности понадобятся паспорт и личное присутствие доверителя. Если пенсия получается в Сбербанке, то необходим еще номер отделения и расчетный счет, если на почте, то номер почтового отделения.
Вычитал отсюда: http://mosadvokat.org/doverennost-na-poluchenie-pensii/
Архив записей в блогах:
RADO Лет 15 назад я привезла мужу часы из Эмиратов. RADO. Дизайнерские, дорогие. Но, как выяснилось позже, любовь к дизайнерскому и прекрасному не передаётся половым путём. Мужу моему нравились классические и золотые, которые я привезла ему из тех же Эмиратов семью годами позже. А ...
Пленка Kodak Color Plus 200 Камера Olimpus Muj-II 2018 г. (c) Ярема Островський Соскучились по красивым плёночным фотографиям? Тогда мы идем к вам! Сегодня у нас подборка лучших цветных фотографий из группы «Плёнка» на Фейсбуке за последние пару месяцев. В основном это свежие снимки, ...
Я обращаюсь ко всем гражданам Донецкой Народной Республики. Уважаемые друзья, не думаю, что есть смысл нервничать и беспокоиться. Ни о каком сливе речи быть не может просто потому, что рулят на самом деле из Кремля и любые маневры на местах будут купированы и предотвращены в итоге. Для Кре ...
Вот у меня иногда случаются такие дни, когда я disconnected from the world )) Совсем. Никак не могу сфокусироваться, хожу как лунатик. Сегодня, видимо, как раз один из таких дней )) Утром мама с Мишкой собрались и уехали к ней в Зеленоград, вместо садика. Решили, что прогуляют. Он давно ...
Многотомный коллективный труд – История русского искусства (1910-1914 гг.) - знаменует начало нового этапа в развитии русской науки об искусстве. Мысли о создании такой огромной работы возникли у И.Грабаря еще в 1902 году. Пройдя много этапов подготовки, первые три тома были изданы ...