
Зачем нам Турция, когда есть ЭТО?


Первым же делом мы ринулись проверять первую звезду - кофейню-кондитерскую. То, что одна сладкоежка стала постоянным гостем этого места, говорит само за себя.

Меня же больше интересовала верхняя палуба, где можно было поиграть в самые разные игры, даже в шахматы (да-да, я играю в шахматы, и даже весьма неплохо).

Но большинство путешественников предпочли загорать или любоваться видами под бутылочку хорошего вина.

И, действительно, места здесь волшебные - проплывающие мимо просторы никого не оставят равнодушным.

Третья звезда заинтриговала нас сразу же. Я никогда раньше не видела бесшумный кинотеатр в действии. Оказывается, очень удобно - можно одновременно смотреть Супер Бобровых и мультик Крякнутые каникулы (фото и видеосъемка этого процесса запрещена).

Четвертая звезда особенно понравилась дочке, потому что она любит мастерить разные вещи. Так что в мастерскую Самоделкино она приходила не раз за время нашего небольшого путешествия. Кстати, это место популярно не только среди детей, но и среди взрослых.

Сразу видно, кто приложил руку к созданию этого шедевра.

Для тех, кто даже во время отдыха не может расстаться с книжкой, предусмотрена библиотека - вы найдете в ней не только классику, но и современную литературу.

Я же предпочла наслаждаться живой музыкой - где еще сможешь слушать каждый день новый концерт такой хорошей группы, как, например, Светоч.

Любители тишины могут не бояться, ничто им не помешает рассматривать и обсуждать фото в Арт-галерее - ведь на теплоходе *Дмитрий Фурманов* проходят бесшумные дискотеки в наушниках.

Девятая звезда от шеф-повара ресторана - сладкоежек ждет в один из вечеров блюдо-сюрприз.

Ну а после такого калорийного подарка неплохо было бы согнать лишние кг - фитнес-флот вам в помощь.

На этом чудеса большого четырехпалубного городка - иначе его не назовешь - не заканчиваются. На теплоходе Дмитрий Фурманов, действительно, есть все. Что меня особенно поразило - так это гладильная комната и горячая/холодная вода в коридоре.

Но обо всем по порядку. Детям здесь нравится, потому что их развлекают весь день. Аниматоры работают и в детской комнате, и в зале, где каждый день новая программа и новые герои ждут в гости малышей.

Взрослым тоже есть чем заняться - можно спеть любимые песни под баян с Ренатом, или даже научиться играть на балалайке - в музыкальной гостиной.

Те, кто уже не первый раз гостят на теплоходе - с большой теплотой отзывались о музыкантах. Здесь всегда аншлаг.

Любители настолок тоже не остались без внимания - мы играли каждый день в самые разные игры, даже в мафию удалось сыграть в один из вечеров.

Мы с дочкой жили в стандартной каюте (они все независимо от класса похожи друг на друга) - небольшая, но есть все, что нужно: столик, телевизор (даже холодильник).

Очень удобный вместительный шкаф для одежды у входа и полочки.

А вот санузел меня сначала смутил - я не нашла в нем душ (ну да, блондинка). А вы сможете найти?

На теплоходе есть два ресторана (один - основной, где кормят туристов на завтрак, обед и ужин, и еще один - где можно заказать блюда по меню).

В первый вечер нас ждал роскошный подарок от шеф-повара - праздничный ужин.

Все было не только очень вкусно, но и очень красиво.

В остальное время завтрак проходил в формате шведского стола, а вот обед и ужин мы заказывали по меню.

Блюда ни разу не повторялись - в целом, 3-разовое питание нас вполне устроило.

Особенно понравились горячие блюда.

По вечерам многие путешественники собирались в панорамном баре.

Цены здесь вас приятно удивят - давно я не видела, чтобы бокал Абрау Дюрсо стоил всего 150 рублей.

Но так как наш рейс проходил под девизом *Из России с любовью*, то и еда, и напитки были с русским колоритом.

Не случайно, ведь мы отправились отмечать важный праздник - День России.

В праздничном концерте принимали участие не только профессиональные коллективы, но и туристы. А кому-то из гостей повезло выиграть еще одно путешествие на теплоходе Инфофлота.

Совсем забыла сказать, что в первый вечер нас встретила команда бравых пиратов. Действительно, какой же корабль без них?

Программа была настолько насыщенная, что мы приходили в каюту только поздно ночью и сразу же засыпали. Вестник подсказывал, что ждет нас на следующий день.

Каждый день - новый город, новые впечатления, новые знакомства, новые истории.

По возвращении домой, я поняла, что попала - дочке понравилось путешествовать на теплоходе и теперь она ждет нового круиза на *Дмитрий Фурманов*.

Так что выбираете - патриотично шот *Российский флаг* или непатриотичную текилу? Я-то свой выбор сделала.

Сколько стоит это удовольствие - круиз на теплоходе 10 звезд? Недорого - именно для тех, кто любит отдых по-русски, с размахом, от всей души и с душой.
Оставайтесь на связи - завтра расскажу, что мы увидели за время нашего небольшого путешествия.
|
</> |

Зачем нам Турция, когда есть ЭТО?
Оставить комментарий
Популярные посты:
Вести Экономика | Турция в тупике истории Вести Экономика Ряд наблюдателей сравнили случившееся в Турции с так называемым "Августовским путчем", который произошел в Москве 25 лет назад, 18–21 августа 1991 г. События начала 1990-х стали поворотным моментом в истории СССР, фактически ускорившим процесс распада Советского ... Турция: почему провалился путч? Попытка переворота: Турция заявила, что США ей не друг В Турции начались массовые аресты участников переворота |
BBC Russian | Турция: международная реакция на попытку госпереворота BBC Russian Джон Керри, который в данный момент находится с официальным визитом в России, сказал, что он уже обсудил события с министром иностранных дел Турции, и заверил его в полной поддержке правительства США "демократически избранного, гражданского правительства Турции". |
Российская Газета | Турция блокировала используемую ВВС США базу Инджирлик BBC Russian США ждут от Турции объяснения причин блокировки базы. Скорее всего, это не политическое решение турецких властей, а мера безопасности, которая позволяет правительству контролировать собственное воздушное пространство после попытки вооруженного переворота в ночь на ... Турция запретила ВВС США использовать военную базу Инджирлик Турция разрешила самолетам США приземлиться на авиабазе Инджирлик Турция не дает США использовать базу ВВС для авиаударов по ИГ |