Зачем женщины едят плаценту?

топ 100 блогов inamora17.08.2015 Когда ищешь что-то в интернете, можно ненароком напороться на такой трешак, что глаза на лоб лезут. Потом сидишь и думаешь, как с этим знанием жить. Полезла я в инет в очередной раз искать информацию про правильное питание для мам и нашла нечто жуткое. Оказывается, некоторые ебанутые мамаши едят свою же плаценту. Особо упоротые едят ее сырой сразу после того, как она вышла.

Я, мягко говоря, была в шоке. Не, я знаю, что кошки так делают, но чтобы люди... И самая соль, конечно же в том, что эти на голову больные не просто тихонько едят эту плаценту дома, но и пытаются агитировать нормальных женщин, утверждая, что плацента - это ни с чем не сравнимый, натуральный источник полезных веществ, а медики не поддерживают поедание плаценты только по той причине, что это противоречит интересам фармкомпаний.

На самом же деле ее полезность сильно преувеличена, а сравнивать нас с кошками и другими животными - вообще маразм. Животные съедают плаценту инстинктивно по двум причинам:
- чтобы быстро ликвидировать источник запаха крови и мяса, дабы не привлечь хищников;
- чтобы восстановить силы после родов.
Как вы понимаете, первое женщине не требуется, а второе давно решается более цивилизованными способами.

Кроме того, человеческий ЖКТ не предусмотрен для переваривания сырой плоти, а при термической обработке все то, что теоретически могло быть полезным, разрушается. Да и что там может быть полезного? Если вы хоть немного знакомы с женской физиологией, вы знаете, что к родам плацента стареет. А это значит, что представляет она из себя в общем-то отработанный биоматериал - погибшие лейкоциты, разрушенные эритроциты, омертвевшие клетки эпидермиса и моча плода. Ну просто кладезь полезностей, не правда ли?

Конечно, каждый сходит с ума по своему. Сначала домашние роды и отказ от прививок, теперь вот и поедание плаценты. Печально только то, что благодаря интернету эти убогие тренды активно продвигаются в массы, хотя не имеют под собой никакой научной базы.

Зачем женщины едят плаценту?



Зачем женщины едят плаценту? Instagram

Зачем женщины едят плаценту?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
когда я был в младших классах. Тогда это меня немало впечатлило, а иначе я бы этого сейчас не помнил. Вспоминается испытанная тогда смесь недоверия и восхищения: революция представлялась в СССР героическим легендарным событием, а оказывается что она не является только легендой, и можно ...
...
Порция позитива с сайта котоматрицы   ...
© Вернинское золоторудное месторождение Как-то так обычно и бывает в Восточной Сибири России в разгар "Золотой осени".. p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для нас (и ...
Я вчерась решил за ужином попортить аппетит новостишкам и узрел прекрасное - наконец-то в нашем городе появился чиновник-благодетель, не зря ездивший в Финляндию на собственные, а может даже и на бюджетные средства. Привез он оттуда гениальную идею благоустройства дорог в зимний период, а ...