Зачем Израиль

В США совсем не случайно все правительства поддерживают эту маленькую страну. Россия совсем не случайно проводит в отношении Израиля достаточно дружелюбную политику. Умные люди не просто так интересуются этой страной.
Напомню, старт созданию еврейского государства на Ближнем Востоке дали весьма серьезные и неглупые люди. И не надо мне говорить по устремления, чаяния евреев. Вон, курдам сто лет как государство обещали, и ничего. Бизнес - ничего личного.
Израиль это великолепный толстый кол с зазубринами в жопе мусульманского мира. Важный элемент глобального баланса. Природная, энергия и особенности культуры евреев гарантируют относительную безопасность целого региона. Огромный арабский мир плюс близкие ему культуры никогда не найдут своего лидера и не построят Халифат пока не выдернут этот кол из своего нутра. Все силы ближнего Востока его резервы, энергия тратятся на этого клопа.
Не будет Израиля и через несколько войн мы получим весьма неприятного монстрика с прозелитизмом "Религии Мира". А оно нам надо?
|
</> |