Зачем им плеть

топ 100 блогов olga_smir02.01.2016 А мне кажется нелишним прочесть этот остроумный художественный текст.
Там вообще на том сайте много таких. За графа уварова, православие, самодержавие, народность, например, и вообще всякое, до кучи. Но все вполне так остроумно и ловко говорят, не доктор т.е. пилюлькин, абамаабизьяна, ебать хахлов пархатых, даешь антифашисткий крымнаш без эллина, татарина и иудея, можем повторить. Не, тут т.е. как бы вроде интеллигенция, наверно, да, не фантасты, отчасти культурные люди.
Поэтому они отчасти иронично и самокритично. но вполне внятно поясняют, почему и зачем им нужен тот кнутик, которым на картинке мужчина в черном как бы военнизированном костюме пытается ударить бабу.
Мужчина в черном понятен, он как бы казак, для него самоценен сам процес, может, его тоже кавказец изнасиловал или как-нибудь по-другому..
Патриотический интеллектуал Пирогов неоднозначнее, тоньше, глубже.
Итак, самому ему несподручно, а кто-то же должен посечь. И повоевать тоже. Иначе же темы для творчества подиссякнут и вообще. Ну насчет работать, тут он, конечно. загнул. Работать будут именно те, для кого охранники с плетью и выставляется.
Т.е. ту смешение понятий происходит, не перепутайте, пожалуйста. Жена, ремонт, литература и цветы тоже предполагаются, это очевидно, - для одних. А грязные носки с поркой в армии и флоте - для других.
Это надо очень хорошо понимать, и не путать.
Есть ещё один момент,м не это тяжело говорить, но все же скажу. Сдается мне, что это в том галимом лицемерном торгашеском буржуйско-демократическом обществе те другие могут хоть гипотетически прикинуть, нужен ли им самим тот самый пирогов вообще. Не, ну личность у них типа как бы неприкосновенна да, у дурачков, я имею в виду - плоды его творческих раздумий и метаний.
А в обществе традиционной духовности так вопрос просто не встанет вообще, и автор, не смотри что творческая личность, вполне себе туго знает свой маневр и блюдет интерес.
Чего и все желаю, на полном серьезе и без всяких шуток.
Это о вас речь идет, придурки, не про пусси райот, не про украинцев, не про американцев, не про креаклов неведомых - про вас же и детей ваших!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Олег Пономарь Доброе утро, друзья. Вторник на календаре. Наша мега-насыщенная неделя набирает обороты. Что важного? - Конечно, новость №1, эта. Украина подтверждает статус космической державы. Украина занимает своё достойное место в глобальной экономике будущего. Это очень ...
"Сегодня в течение всего дня закрыт центральный участок Сокольнической линии Московского метрополитена между станциями "Комсомольская" и "Парк культуры". Для проезда..." Это объявление с заменой названия линии московские пассажиры слышали два десятка раз в году. Сегодня метро опять ...
Ахтунг, ахтунг Ой, чо это я, бля??? Внимание! Группа Вакхабитов приглашается для совместной пьянки на лекцию, посвященную теме " Советские патриотические фильмы, посвященные Великой Отечественной войне, и их влияние на подрастающее поколение современной России". Хату можно использоват ...
Коллеги, прошу помощи коллективного разума. У мужа внезапно образовалась единственная возможность отдохнуть в этом году с 13 по 30 апреля. При этом у ребенка нет загранпаспорта, не успели сделать. Куда можно вотпрямщаз съездить относительно бюджетно отдохнуть втроем с годовалым ребенком ...