Зачем европейские бабушки платят 30 000 баксов за купание в холодной воде!

топ 100 блогов annataliya16.12.2019 Признавайтесь, у вас никогда не было идеи побывать на северном полюсе? А дойти туда на настоящем ледоколе? Вот, у меня, признаюсь вам честно, идея есть. Но денег нет! Знаете, сколько стоит такое путешествие на 11 дней? 30 тысяч долларов с человека в двухместной каюте. Из Мурманска на Северный полюс и обратно!
Зачем европейские бабушки платят 30 000 баксов за купание в холодной воде!

Правда, помимо проезда в эту сумму входит крутое ресторанное питание, вертолетный заброс, встреча с моржами и белыми медведями и много всяких других крутых экскурсий и активностей!
2.
Зачем европейские бабушки платят 30 000 баксов за купание в холодной воде!

Откуда я в курсе? Сейчас расскажу! Но перед этим спрошу вас. А вы знаете, что есть люди, которые бывают на Северном полюсе по 6 раз в год? Вот как раз недавно я познакомилась с одним таким. И он - вовсе не миллионер и не олигарх. Он - всего лишь капитан ледокола "50 лет Победы" Дмитрий Лобусов и у него есть блог в ЖЖ Зачем европейские бабушки платят 30 000 баксов за купание в холодной воде! dmitry_v_ch_l. Произошла наша с ним встреча в компании "Rambler Group", а именно на #ljmeetup в офисе Живого Журнала. :)
3.
Зачем европейские бабушки платят 30 000 баксов за купание в холодной воде!

Дмитрий Викторович работает капитаном ледокола уже очень давно. И на встрече он рассказал нам о ледокольной кухне изнутри. Конечно, большую часть времени его ледокол бороздит просторы Северного Ледовитого океана по своему прямому назначению - колет лёд и проводит корабли. Но каждое лето с 2008 года любой желающий турист может и сам подняться на борт ледокола "50 лет Победы" и в самом прямом смысле ощутить себя полярником и покорителем Северного Полюса. Правда, из-за того, что цена такого путешествия не маленькая, совершают его в основном богатые европейские и заокеанские пенсионеры!

Кстати, интересный момент: в программе тура есть купание в Северном Ледовитом океане. И несмотря на то, что температура воды в нем всего лишь минус 2 градуса, иностранные бабушки и дедушки с удовольствием в нем купаются, причем, без гидрокостюмов! Признавайтесь, вы бы смогли? Лично я что-то не уверена в своих силах. Я замёрзну!
Фото купающихся дедушек я не нашла. Но происходит это примерно вот так.
4.
Зачем европейские бабушки платят 30 000 баксов за купание в холодной воде!

А вообще, я думаю, может, как-то в команду ледокола затесаться? Уж очень хочется побывать на Северном полюсе! Если что, я умею неплохо готовить и официанткой, наверное, бы тоже смогла. А еще могу быть ведущей всяких концертов и прочих программ, умею озвучивать фильмы, и на машинке вышивать... ой, нет, на машинке не умею. :))
5.
Зачем европейские бабушки платят 30 000 баксов за купание в холодной воде!

Во второй части нашей встречи выступала Маша Неласова Зачем европейские бабушки платят 30 000 баксов за купание в холодной воде! windtravel - экстремальная путешественница, покорительница морей и океанов.
6.
Зачем европейские бабушки платят 30 000 баксов за купание в холодной воде!

Ну, а ещё на #ljmeetup мы отметили Новый Год с шампанским, вкусняхами и поздравлениями главной по ЖЖ Наташей Арефьевой Зачем европейские бабушки платят 30 000 баксов за купание в холодной воде! nely_snork, которая, между прочим, рассказала, что в будущем году ЖЖ и нас всех ждет много интересных начинаний и событий. Ну, что ж, ждем! :)
7.
Зачем европейские бабушки платят 30 000 баксов за купание в холодной воде!

---------------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы из прогулок по Москве:
2019 год:
Кулинарная студия Deli. Поехала в ДНР и вот, что мне за это было! Награждение по итогам Осеннего travel-марафона

МДМ. Полумюзикл "Банк грабили". Что вы сделаете, если на ваших глазах будут грабить... банк?

Презервативная. Самый неприличный магазин в центре Москвы. Вы бы зашли?

День рождения Travel Russia. Блогеры снова "накидались". Вот, как это было!

Нефорум. Кругом одни козлы! Итоги обещаний...

Иммерсивный театр "19|07". Из-за чего же он решил покончить с собой?

ARTPLAY. "Невероятные миры Жюля Верна". Что я читала в школе вместо Пушкина и Толстого?

20 лет ЖЖ. Зачем я пошла на встречу с этим козлом?

Радио Sputnik "Россия сегодня". Перемены, которые ждут ЖЖ уже через месяц!

Дом на набережной. Хотеть ЕЁ - это нормально? Или мне надо быть скромнее?

2018 ГОД И РАНЬШЕ:

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

+ НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока Решетова выгуливает себя по туманному Альбиону, её сынишка проводит время с отцом, то есть, по большей части, с нянями. Фото: Соцсети Тимати, конечно, покажет мальчику «козу» и минут 5 с ним поиграет. Ну, а дальше, сами понимаете, дела-дела. Похоже, Настя вляпалась. Я ни за ...
В связи с историей с моим сыном теперь уже анонимные "доброжелатели" звонят моим друзьям и передают мне завуалированные дурацкие угрозы. Другие уроды (а, может и те же) поливают меня клеветой и грязью на просторах интернета. Так вот, я хочу вам ...
В Кирове местный бизнесмен по собственной инициативе развесил по городу ...
Сегодня на улице Фрунзе часов в 6 вечера вцепились две собаки. Белый пидбуль и черный пес, похожий на лабрадора. Зрелище было ужасное... хозяйка черной собаки била пидбуля лопатой, и ребром и пластом, расфигачила ему лицо, но он как вцепился в черную, так и не отцеплялся. Я в шоке от ...
Ездили вчера на фотосъемку автомобилей под Белоомут. И очень нам захотелось по пути заехать к разрушенной кирпичной башенке рядом с Алферово (вместо того, чтобы пройти 100 метров пешком). Subaru XV (на заднем плане) далеко не уехала, ну а ...