рейтинг блогов

Зачем ему жена - любоваться?

топ 100 блогов ki_bella10.12.2015
Зачем ему жена - любоваться? 0_c008f_f78b96dc_orig

Ситуация: есть мужчина. В возрасте за, да. Ему сорок шесть лет. Доход его, наверное, по нынешним меркам скромный – до полумиллиона вряд ли дотягивает. Зато в наличии имеется:
1) огромная квартира (не соврать бы о ее геолокации, по моему, ул Первомайская, не знаю, насколько она престижна)

2) неслабый домишко в районе Новокосино

3) укомплектованный автотранспортными средствами гараж (2 штука, нисан патфайндер и лендровер)

4) небольшое, но дающее стабильную прибыль собственное производство + строительная фирма

В общем, прилично упакован товарищ.

Я его очень-очень люблю. Мало того, что Димка – мой лучший друг (наверное, поэтому и не пошла за него замуж, зачем человеку жизнь портить?), таки он еще неиссякаемый источник всевозможных горьких, горестных или смешных историй.

Вот и в этот раз, по принципу– когда не знаешь, о чем написать, перемой косточки ближнему своему, я бессовестным образом вывалила на суд публики часть его биографии. Ну, что поделать, он идеальное учебное пособие! Один из самых красноречивых примеров того, что жениться в наше время – дело грустное и гиблое. Ничем хорошим, чаще всего, не заканчивающееся.

Краткое изложение Димкиных свадеб, разводов и чаяний у меня тут

И знаете, что? Нашлась дама, которая не поленилась придти в ЖЖ, посмотреть контакты и сообщить мне, что Димка, судя по всему – моральный урод. Недостойный того, чтобы на него посмотрела нормальная женщина. Уважающая себя. Потому что разум его застрял на далеком историческом промежутке, именуемом либо крепостничеством, либо рабовладельческим обществом.

А сейчас общество современное. Продвинутое.

Хочется мужику уюта и покоя? Хочется возвращаться Домой, а не просто по месту проживания или прописки? Пусть наймет домработницу, но не рассчитывает, что осчастливившая его согласием на брак женщина взалит на себя обязанности по организации этого самого Дома и Уюта.

Да-да-да.

Таки вот, я все понимаю. И эра феминизма у нас на дворе, и равноправие. И хочешь борща – плати. Женщина, в конце концов, человек. Не рабыня и не придаток к мультиварке и пылесосу.

И о психологической зрелости и готовности к браку самой женщины говорить вообще глупо, ведь все мужчины – парнокопытные по умолчанию, без разницы, женятся, не женятся, всегда найдется хотя бы один признак, по которым особь мужеска пола можно причислить к славному отряду бекающих и мекающих.

Но тогда остается один вопрос: вот есть мужчина, он зарабатывает, содержит, решает проблемы. Он может нанять домработницу, что, собственно, и делает… В периоды одиночества.

И зачем ему, по мнению женщин, жена?

Вот только честно-честно?

Дамы, дорогие мои, скажите, при прочих равных условиях – то есть вы зарабатываете и не хило, обеспечивая семью – долго ли вы будете терпеть возлегшего на диван, или бегающего по салонам мужика, который еще и возмущается – я тебе что, делать что-то должен?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, давайте попробуем разобраться в ситуации. Болезнь кота - это неуважительная или уважительная причина? Кот вчера свалился с балкона. Полюбилось ему летом по перилам лазить. В общем, шмякнулся видно не очень удачно. Лапу как-то подвернул, вроде не сломал, но и наступать на нее не м ...
а в нем пара затмений: 14 и 28 числа (соответственно, солнечное и лунное). Как по мне, так уже начало ощущаться это «в воздухе». Впрочем, может это исключительно личное — оба эти затмения задевают аспектами значимые точки натальной карты у многих из моего круга ...
Смотришь и удивляешься- а ведь этот спич был произнесен 27 декабря 2021. Может быть за эту болтавню он и «заболел»? Посмотрите- «22 февраля, ровно в 4 утра», сказал Жириновский. «Россия станет вовь великой». Может завтра в это время ...
Командующий спецслужбы «Аль-Кудс» иранского Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) генерал-лейтенант Касем Сулеймани и заместитель главы иракского ополчения Абу Махди аль-Мухандис были убиты ракетным ударом США в районе аэропорта Багдада. Комментирует президент центра ...
Генеральный прокурор Юрий Чайка в ходе расширенной коллегии ведомства объявил о коррупции при выполнении программы капремонта в регионах. Как заявил генпрокурор в ходе совещания, на котором присутствовал президент Владимир Путин, следы злоупотреблений выявлены в деятельности ...