рейтинг блогов

Зачем диктофоны студентам?

топ 100 блогов kauflen10.09.2013Технологии

Зачем диктофоны студентам?

В современности абитуриентам и учащимся различных образовательных учреждений приходится не сладко. Учится и так не просто, а бывают и учителя, которые идут на принцип, и не хотят ничего толком объяснять. Для того чтобы избежать конфликтов с преподавателями, студенты пользуются различными приспособлениями. Раньше, для того, чтобы сдать экзамены, или же без ошибок пройти тестирование, пользовались шпаргалками. С появлением сотовых телефонов все серьезно изменилось.

Благодаря ним, учащиеся могут получить помощь от родных и близких, или же от тех, кому тот или иной предмет дается без проблем. Необходимость сидеть по ночам и что-то зубрить пропала. Все стало намного проще и удобнее. К тому же, телефон можно использовать как развлечение, или же устройство для выхода в интернет. Многие пользуются социальными сетями, а многие просто играют на них. Но не в этом суть.

Но стоит заметить, что сотовый телефон, это не единственное, что может облегчить жизнь учащихся. Помимо него есть и другие устройства. Их называют портативные диктофоны для студентов. В его силах помочь любому ученику или же студенту сдать тот или иной предмет.

Зачем же диктофон студенту? Может быть, этот вопрос вы и хотели задать. В основном, студентами диктофон используется для записи лекций. Бывают учителя, которые не в силах медленно и понятно объяснить тему. Или же, бывают случаи, когда учитель дает разрешение на отдых, а сам продолжает устное объяснение. Согласитесь, в такие моменты невольно кладешь ручку на стол, и расслабляешься.

Но в момент наступления сессии, у многих любителей «отдохнуть», да что там, у всех студентов начинается головная боль. На поиски информации, которая «пролетела мимо ушей» может уйти большое количество времени. Особенно, если то, что объяснял учитель, в памяти не закрепилось. Проще говоря, когда не знаешь, что от тебя потребуется рассказать, выучить нормально хотя бы 2 – 3 темы просто не реально.

 В таких ситуациях диктофоны приходятся как нельзя кстати. Для примера, если студен регулярно записывал лекции, то во время сдачи сессии проблем у него будет меньше, чем у остальных. Все что от него потребуется, это ещё раз прослушать определенные темы, и вспомнить то, что нужно. Согласитесь, дома, в тихой обстановке, когда никто не отвлекает, информация запоминается намного легче. А если прослушивать лекции несколько раз, то тема засядет в памяти на долгое время, и хорошая оценка вам обеспечена.

Покупайте такие цифровые диктофоны E-dic. Студенту с ними будет намного легче учиться и сдавать зачеты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера я серьезно задумалась о конечности бытия.У меня впервые прихватило сердце. Не так, чтобы просто покалывало- это уже привычно, а конкретно прям-ни вздохнуть, ни наклониться. Стою внутри своего тела, гляжу со слезами на детей и понимаю: каково оно примерно на финишной прямой . ...
Только что муж из Роттердама звонил. Ржет, сцуко, рассказывает: - Экипаж интернациональный, как водится: румын, немец, филиппки, кого только нет. Главное работа, о политике не говорим. Все, кроме второго помощника, одессита. Этот аж из штанов выпрыгивает, доказывает нам "понад-усе". И ...
Блин. groonya тут натолкнула на мысль. Buzz Lightyear читается как Баз Лайтер. А buuzza как читается? Первая u - открытый слог. Читается как у. После второй идёт закрытый слог, значит она читается как а. А вот дальше двойное з. По идее оно может читать как зз, а может как в ...
Тут в теме http://lyalechka.livejournal.com/5893211.html возникла очень интересная ветка. Был линк на знаменитого врача, который рекомендует... В целом то, что он рекомендует не очень важно, в данном случае я хочу поговорить о рекламе. Камера постоянно уезжала с лица ...
Мы недавно добавляли в сюжеты остроты . Вот еще классификация конфликтов. ...