Зачем человеку в 21-м веке дача?

топ 100 блогов blondzinko23.05.2017 Корреспонденты CNN и любознательные читатели часто спрашивают меня - чем для вас является дача? Необходимость или обязанность? Или другими словами - нах*ена так убиваться на огороде, если все можно пойти и купить за копейки.

И однажды я полезла к себе в голову разбираться.

Зачем человеку в 21-м веке дача?

И что я скажу - нет у меня четкого ответа.

Дача досталась мне от родителей. Они ее очень любили, ездили туда, как на праздник. Отец построил дом своими руками, все сделал сам, только крышу помогали родственники ставить.
И наверное, из-за этого я чувствую какую-то ответственность за дачу, за то, чтобы там все было в порядке.

Зачем человеку в 21-м веке дача?

Каждый год я боюсь начала полевых работ.
Чтобы обрабатывать весь этот огород, надо жить на даче все время, вставать в пять утра и сразу за дрель - то есть на огород.
А я люблю поспать до девяти. Разве ж будет при таком режиме порядок на огороде?

Зачем человеку в 21-м веке дача?

В целях сокращения беспорядка, я каждый год уменьшаю огород и площадь посадки картошки. Но полностью ликвидировать его не могу, потому что тогда эту огромную территорию надо как-то благоустраивать, а для этого нужны деньги, которых у меня сейчас нет. И вряд ли появятся в таком количестве.

Можно, впрочем, оставить лужайку вот такую, необлагороженную. И приезжать на дачу просто отдыхать. Тем более, что у нас очень хорошее место, вдалеке от дорог. В глухом месте с хорошей природой. Опять же соседи - добрейшие люди.

Зачем человеку в 21-м веке дача?

Но дело в том, что я не могу просто так приехать и лежать на лужайке.
Или потратить день на приготовление шашлыков.

Меня, к сожалению, воспитали так, что я должна работать. Меня не учили отдыхать.

Так что да, если копнуть куда-то очень глубоко, то можно найти зерна удовольствия, которые я получаю от совершенно бесполезной работы на даче.

Тыквы не в счет, конечно.

Зачем человеку в 21-м веке дача?

Это, видимо, такой вид моего отдыха. Мои шашлыки.

Зачем человеку в 21-м веке дача?

А как вы относитесь к работе на даче? Даже если у вас ее нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, подробный разбор полетов проекта Роспил спасителя России антикоррупционера г-на Навального я уже проводил  тут  и  тут . Ни одной попытки оспорить какую-либо из цифр в моем отчете не последовало ни от адептов, ни от ...
Контраст Достоевский — Джоанна Роулинг выглядит как нонсенс. Однако, через 20 лет людей, читавших Роулинг в детстве, может стать больше, чем людей, читавших в детстве «Евангелия» и потому, способных хоть как-то прочесть Достоевского. Потому я очень благодарен ситуации за возможность ...
на западе скоро релиз - ну и акции естественно как мы помним у нас было: а у них: не только 25к золота на 10$ дешевле, так и танчик более крутой дают ! инфляция ? P.S. жду как минимум аналогичной возможности взять на русском сервере ...
Заголовок дословно повторяет заголовки статей в укроСМИ. Основание - слова еврокомиссара. Во время онлайн-встречи министра энергетики Украины Германа Галущенко с Еврокомиссаром по вопросам энергетики Кадри Симсон, последний заявил: "Еврокомиссия готова консультироваться с Украиной в ...
Кто - нибудь ответит за уничтожение моей Родины?!!! ...