Табельный вопрос.
blondzinko — 17.05.2017
У нас на некоторых остановках, очень даже на некоторых, повесили
электронное табло.
Первые табло появились у нас года полтора назад и в первую очередь на трамвайных остановках.
Потому что, если трамваи где-то стали, а это, обычно, надолго, то где-то через пять-шесть остановок (а больше хвост из трамваев все-таки редко бывает) пассажиры на остановке могут и не знать об этом и честно стоять, типа, я не такая, я жду трамвая.
А вот тут-то на помощь и приходит табло - следующий трамвай задерживается в сложных переговорах со встретившейся на пути его следования блондинкой на красном Клио.
Очень удобно. Даже если ждать еще очень долго, все равно как-то проще, когда точно знаешь, сколько резать колбасы.
Но вот на этой остановке, где ооооочень много транспорта останавливается, есть один нюанс.
Все автобусы и троллейбусы на одной странице не умещаются.
Список продолжается на второй странице.

И на третьей.

Мне, конечно, сложно представить, что люди приходят на остановку общественного за полтора часа, тем более, что до той самой конечной станции Славинского всего пара остановок, за полтора часа туда-сюда три раза минимум сходишь и еще домой можно смотаться пообедать.
Но у нас страна равных возможностей - каждый автобус имеет право получить свое место на табло.
Однако, как же утомительно бывает ждать, когда это самое табло наиграется и вернется опять на первую страницу. У меня сложилось стойкое убеждение, что на последней странице, где 90 минут, табло висит дольше всего.
А первую страницу с самой свежей и горячей информацией пролистывает за пару секунд. Вот я просто уверена в этом!
А в ваших городах уже есть электронные табло? Или вы все по старинке, на своих авто раскатываете?
|
|
</> |
Не просто украшение: почему люди выбирают вещи на заказ
Тарас Шевченко глазами современного свидомого
Дом бабушки Дианы, принцессы Уэльской в Норфолке выставлен на продажу.
Перец сладкий: рассада своими руками
Фалейчик сядет за взятку от Блейзера: тривиальная коррупционная история с
«Из жизни авианосцев» Николая Колядко 
