Зачем банки стали блокировать переводы клиентов от 1000 рублей?

топ 100 блогов bar_chk28.11.2018

Когда узнал, что родители перевели тебе на карту 1000 рублей на сладкий новогодний подарок, но их внезапно заблокировал Сбер. :)))

Закон о противодействии по отмыванию денег в РФ (ФЗ 115) обойдется всем простым россиянам очень дорого. Теперь, если вы не числитесь в добровольческих списках самозанятых и индивидуальных предпринимателей в органах налоговой службы РФ, который одобрил буквально вчера президент страны, то ваши переводы от 1000 рублей с карты на карту будут массово блокироваться вместе с картами и счетами, а все их содержание изыматься в полном объеме в пользу государства, если вы не успеете предъявить пакет документов в течение трех дней, поясняющие экономическую обоснованность проведенной вами ранее денежной операции. :)))

После прочтения таких новостей не вольно задумываешься. Можно ли вообще избежать блокировки карты со стороны сотрудников банка? Конечно, не попасть под подозрение будет очень сложно, но теоретически, да, это возможно.

Итак... Если вы законопослушный гражданин РФ, то с сегодняшнего дня потрудитесь сохранить всю историю переписки со всеми своими сетевыми продавцами или покупателями, и все прилагающие к той или иной сделки чеки, ваучеры, векселя, а также держите наготове документы подтверждающие ваши родство до десятого колена с получателем перевода, если он ваш близкий родственник, так на всякий "пожарный" случай. И самое главное, обязательно запомните СТОП- слова, которые НИКОГДА нельзя использовать при сопроводительном комментарии к переводу, потому что они могут бросить на вас самую темную тень сомнений:

1. Кокаин, героин, анаша, гашиш, закладка, экстази, метамфетамин и прочие.
2. Джихад, оружие, теракт, пластид и подобные.
3. Обнал, коррупция, взятка, откат, пособничество и так далее.

Ну, а если - вы не такой гражданин, то выкиньте свои карты в мусорное ведро, нервы целее будут, пользуйтесь старым проверенным дедовским способом расчета - драгоценными камнями, шкурами ценных пород зверей, наличкой, а также почтовыми голубями переводами, пока есть такая возможность, ведь гайки закручивать правительство РФ возьмется там лишь после новогодних корпоративов.
з.ы.:
А давайте все дружно пожелаем депутатам счастливо встретить Новый год! (нет)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава Минобороны Франции призвал отреагировать на сообщения о размещении крылатых ракет в России в нарушение договора об их ликвидации. Об этом Жан-Ив Ле Дриан заявил на Мюнхенской конференции по безопасности. "Если этот договор не соблюдается, нужно реагировать как можно быстрее", ...
Бесшовные ...
     В конце октября мы с маман выбрались на прогулку на Елагин остров, он же Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова. В последние годы нам полюбилось гулять там летом, а вот осенью если и были, то очень давно. Решили исправить это недоразумение ;)     ...
Увидев недавно очередной фоторепортаж о Москве в журнале друга Владимира orion4 , подивился поэтичным названиям сразу трех Кисельных переулков. Хотя в 16 ...
...